В университетах требовательные преподаватели не редкость. Обычно это уже пожилые преподаватели советской закалки. Они считают, что молодежь уже давно перестала учиться, поэтому следует действовать лишь кнутом, а не пряником. Новых методов преподавания они не знают и не хотят знать. Что делать студентам? Противостоять такой силе невозможно, но и постоянно подчиняться трудно. Такие преподаватели обычно считают, что их предмет самый важный и должен изучаться каждый день.

Становиться зубрилой в этом случае не стоит. Вы все равно не сможете знать абсолютно все. Легче всего в данном случае запоминать слова самого преподавателя.

Обычно такие преподы требуют, чтобы на экзамене студент произносил все ответы слово в слово как написано в конспектах. Поэтому лучше воспользоваться диктофоном на всякий случай. Вместе с конспектами это вам пригодится перед экзаменом. Однако все-таки придется приложить самостоятельные усилия. Посещение каждой пары остается обязательным. Студент должен внимательно слушать лекции и готовиться к семинарам.

Только так возможно накопить баллы и получить автомат по предмету. Но для таких преподавателей большая редкость – поставить автомат. Поэтому большое количество баллов поможет вам на экзамене. Даже если вы ответите не на «5», то занизить оценку вам уже не смогут.

Чтобы понравится преподавателю, просите его о рефератах и научных статьях. Вы сможете быстро написать работы с помощью интернета. А мы подскажем вам, как пройти проверку на антиплагиат. Вы можете прочитать статью https://killer-antiplagiat.ru/blog/kak-obmanut-i-obojti-antiplagiat-v-2020-godu-7-metodov, в ней мы рассказываем о самостоятельных способах повышения уникальности. Также можно воспользоваться сервисом Killer-anriplagiat.ru и всего за 1 минуту поднять уровень оригинальности до 80-90%. Поэтому ваш преподаватель так и не узнает, откуда вы списали.

Вы сможете показать свою активность, и преподаватель это явно оценит. Таким образом, можно стать любимчиком и получать только хорошие оценки. Для таких любимчиков обычно всегда существуют поблажки. Можно отпроситься с пары или прийти на несколько минут позже, и вас не станут отчитывать. К тому же сам преподаватель начнет вести пару только для вас. Будет смотреть на ваше одобрение, как вы поняли материал во время пары. Вам придется садится как можно ближе к доске, чтобы всегда быть на виду.

Таким образом, вам не придется перед сессией боятся «тройки» или «неуда», ведь вы отлично подготовились к экзамену.