Поддержка Турцией (НАТО) азербайджанской стороны в очередном раунде конфликта с Арменией  в этот раз грозит перерасти в полномасштабную войну. Суть.  Турция совместно с США активно вытесняет Россию из Сирии и всячески противодействует любому нашему присутствию на Ближнем  Востоке.  Азербайджан, турецкая элита считает  временно отделённой территорией и давно вынашивает план создания конфедеративного государства.

Без решения «проблемы Карабаха»   Азербайджан не может стать членом НАТО (к чему давно стремится) и субъектом конфедерации. Вступление Азербайджана в НАТО колоссально увеличивает значимость Турции в Альянсе, её влияние на Ближнем Востоке, в Закавказье, на Кавказе и – чрезвычайно ослабляет позиции России.

События в Беларуси, на Украине,  обострение проблемы Курил,  постоянные антироссийские провокации в Закавказье и Средней Азии  – часть давнего плана Коллективного Запада (Турция только один из инструментов) синхронизировать конфликты по периметру Российской Федерации с активно провоцируемыми с межнациональными, экономическими, социальными волнениями внутри РФ.

Ждём  давно подготовленных  протестных акций в российских регионах, следим за развитием ситуации в Беларуси, готовимся обострению на Донбассе  – юго-западном фронте России.  Русские добровольцы с опытом многих войн готовы прибыть в нужное время  в нужное место и переименовать Стамбул в Царьград…