Российский инженер стал генеральным директором “Мособлгаза”

Дмитрий Аркадьевич Голубков – инженер и выпускник Московского государственного авиационного института. Оба его родителя – инженеры, передали ребенку любовь к своей профессии. Уже в школе стала заметна его склонность к точным наукам: любимыми предметами Дмитрия Аркадьевича стали физика и математика, он не раз брал призовые места на олимпиадах.

Начало пути

Карьера Дмитрия Голубкова сложилась благодаря упорному труду в течение 16 лет. Он поступил на работу рядовым сотрудником в штат компании «Акрон» и прошел в ней путь до вице-президента, а затем и члена правления. Под крепкой рукой Голубкова компания набирала свои позиции. Для серьезных управленческих проектов необходимы знания управленческих процессов. Дмитрий Аркадьевич отправился учиться в Государственный университет управления, где получил второе высшее образование, уже по специальности «Менеджмент организации». Следующий шаг — получение степени МВА в Швейцарии. МВА — это престижная обучающая программа для управленцев и бизнесменов, которая учит эффективно распоряжаться людьми, ресурсами и временем. «Аркон» в 2020 году – мировой производитель минеральных удобрений со штабом в Москве и Великом Новгороде. В Новгороде компания занимает 1 место на рынке труда: предоставляет 1,5% рабочих мест от общего числа. Дмитрий Голубков работал над увеличением её международных контактов, расширением рынков сбыта.

Газ для москвичей

Успех компании обеспечил Голубкову репутацию хорошего управленца, способного стоять у руля серьезной компании. Его пригласили в совет директоров «Мособлгаза» и на должность генерального директора. На 2020 год «Мособлгаз» – одно из ведущих предприятий газораспределительного порядка в России: усилиями этой компании обслуживается три миллиона квартир и домов в Москве и Московской области, а также тысячи предприятий. Компания реализует программу благоустройства, согласно которой к 2025 году газ появится ещё в тысяче населенных пунктов Московской области. Это сильно увеличит количество абонентов компании, повысит её престиж.
Дмитрий Голубков – хороший пример целеустремленности и уверенности в своих силах, направленных в патриотическое русло. Он обладает высоким потенциалом и применяет его на благо отечественных компаний, помогая улучшать качество жизни соотечественников.