Любые мотоциклетные шины подвергаются деформирующим воздействиям и абразивному износу, что приводит к снижению эксплуатационных характеристик. Вечного ничего не бывает, но мы можем самостоятельно увеличить срок службы до максимально возможных показателей. Если вам нужно купить моторезину в Москве, выбирайте изделия проверенных мировых брендов. Только такие шины будут демонстрировать отменные ездовые свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Рассмотрим, почему изнашиваются мотоциклетные покрышки, дадим полезные советы.

3eccad8364ee80a1c55180cc96dd921d.png

Типы износа мотошин

  • Старение. Когда вы купили моторезину в Москве, должны знать, что со временем на любых покрышках появляются микротрещины, даже если их не эксплуатируют. Но на качественных шинах этот эффект наблюдается минимум через 4-5 лет.
  • Износ протекторных элементов. При любой езде протектор стирается. Эксплуатация шин с глубиной протекторных элементов меньше 0,8 мм запрещена законом. Для определения данного параметра шины имеют индикатор износа.
  • Локальный износ. Происходит в случае неисправностей подвески или ходовой байка, наблюдается на определенном участке протектора.
  • Механические повреждения. К таким факторам можно отнести проколы или порезы, царапины.

Как нужно ухаживать за моторезиной

  • Контролировать давление. Для каждого мотоцикла есть конкретное значение, которое можно узнать в руководстве пользователя. Опасно как чрезмерное, так и недостаточное давление.
  • Снизить воздействие негативных факторов окружающей среды. Мотошины не любят прямого ультрафиолетового излучения, попадания бензина или солярки на поверхность. Очищать их следует с помощью теплой воды и обычного мыла.
  • Убрать удары и чрезмерное механическое воздействие. Быстрая езда с резкими торможениями значительно сокращает ресурс мотошин. Также необходимо осматривать протектор на предмет попадания камней, кусков стекла, веток и прочих инородных предметов.
  • Производить обязательную обкатку. Если вы купили моторезину в Москве, первые 100-150 километров не делайте резких ускорений и торможений. Это даст возможность равномерно снять верхний защитный слой, что положительно скажется на долговечности покрышек.
  • Правильное хранение в межсезонье. Делать это следует в сухих помещениях без перепадов температур и воздействия солнечных лучей.

Придерживайтесь всех рекомендаций от профессионалов. Это позволит резине обладать нужными ездовыми параметрами на протяжении всего периода эксплуатации.