Американский телеканал CNN, который в контексте президентских выборов в США оказывал очевидную поддержку кандидату от Демократический партии Джо Байдену, и, в частности, фактически подогревал погромы США, решил сменить риторику.

В CNN рассчитывали, что беспорядки подрывают рейтинг соперника Джо Байдена Дональда Трампа. Однако опросы показали, что беспорядки на улицах американских городков не нравятся населению США, и данные предвыборных опросов внушают беспокойство CNN, передаёт Fox News.
Так, ведущий CNN Дон Лемон призвал Джо Байдена выступить в качестве силы, которая положит конец беспорядкам, передает ИноТВ.

«Ему (Джо Байдену – ред.) надо выйти и сказать людям, что он займётся реформой полиции в этой стране и что то, что сейчас происходит, происходит при Дональде Трампе. Беспорядки должны прекратиться. Это проявляется в рейтингах. Это проявляется на фокус-группах. Это сейчас единственное, что ложится пятном…», — заявил Дон Леммон в ходе дискуссии в эфире CNN.

Как отмечает журналист Такер Карлсон, поведение CNN «цинично», ведь этот телеканал игнорировал или оправдывал насилие, пока оно не стало вредить кандидату от Демократической партии.
«Это проявляется на фокус-группах», — цитирую. Следовательно, это важно. CNN резко переменил тон. CNN решил, что беспорядки в Кеноше должны прекратиться, потому что из-за них у Джо Байдена может быть меньше шансов на победу», — отметил он.

«Профессор, вам доводилось слышать что-то более циничное? «Нам надо перестать убивать людей, потому что это проявляется на фокус-группах», — поинтересовался он у гостя эфира старшего сотрудника Гуверовского института Виктора Дэвис Хэнсона.

«Очень редко. Думаю, они рассчитывали, что Джо Байден будет тянуть время. Опросы показывали, что он опережает соперника на восемь или девять процентов. Он должен был сидеть на цокольном этаже своего дома. Все говорили: «Путь всё идёт, как идёт, а Дональд Трамп в ответе за всё это как действующий президент», — отметил Хэнсон.

«А потом они заключили поистине дьявольскую сделку с людьми Сандерса. Эти люди на улице — штурмовики Берни Сандерса. По сути, они говорили Байдену: «Мы создадим для тебя хаос и анархию, а ты после победы можешь принять нашу повестку дня, мы протолкнём нашу повестку дня с твоей помощью, и тогда ты сможешь пообещать стране, что насилие прекратится». И оно бы, вероятно, прекратилось. Джо Байден — пленник этих людей. Я не уверен, что он может отступить от этой сделки, даже если захочет.

И, наконец, если ты сидишь на цокольном этаже своего дома и не смотришь на Америку, ты получаешь новости от ABC, CBS, NBC, CNN, PBS, NPR, The Washington Post… И ты не видишь положение дел в стране. Страна движется в одном направлении, а СМИ говорят про Джорджа Флойда, про прекращение финансирования полиции… И Байден живёт в совершенно герметичном мире, где все повторяют одно и то же.

Это как с Хиллари, которая думала, что одержит историческую, убедительную победу, отправилась накануне выборов в Джорджию и Аризону — и проиграла на выборах. Её «голубая стена»* рассыпалась. У него (Байдена — ред.) нет информации, потому что он изолирован.

И я думаю, что теперь до этих людей наконец-то начали доходить данные опросов. И они говорят: «Боже мой! Страну тошнит от всего этого, и рейтинги… Согласно опросу Зогби и некоторым фокус-группам, рейтинг Трампа ползёт вверх, и нам нужно быстро что-то предпринять!» Но это основано не на принципах. Они давно заложили свои души, чтобы создать этот хаос. И они сказали Америке: «Мы прекратим это, если вы нас изберёте». Вот что мы имеем», — добавил Хэнсон.

Источник