Сейчас, наверное, сложно найти человека, который бы был доволен своей работой, выбранной специальностью и оплатой своего труда. К сожалению, так давно заведено, что работать нужно в той сфере, азы которой вы изучали в институте или техникуме, но сейчас слишком многие профессии скудно оплачиваются и не могут предложить работающему человеку каких либо перспектив роста.

Каждый человек, рано или поздно задумывается о том, чтобы бросить свою среднестатистическую бесперспективную работу и начать работать на себя. И действительно, у смельчака, который решился на такой важный шаг в своей жизни действительно, есть несколько вполне приемлемых вариантов, а также возможность стать финансово независимым и успешным самостоятельно, не трудясь под чьим либо начальством.

Конечно, многие мечтают начать свой бизнес, заниматься делом, которое будет приносить и удовольствие, и финансовое вознаграждение. Но не у всех есть средства, которые можно использовать, как стартовый капитал – что обычно и является тем самым камнем преткновения, то есть тем, из-за чего многие так и не решаются стать бизнесменами.

Кроме всего прочего, решив открыть свое дело, необходимо иметь конкурентоспособную идею, продумать до мелочей множество нюансов, юридических и экономических, а также иметь пресловутую «бизнес жилку», хватку, которая есть далеко не у всех.

Неплохой вариант – начать зарабатывать в Интернете. С развитием технологий это уже не составляет проблемы. В глобальной сети есть масса вариантов и предложений для тех, кто решился оставить официальную работу и окунуться с головой в интеллектуальный труд. Вы можете стать копирайтером – писать на заказ тесты, благо, в Интернете существует масса бирж контента, где вы сможете продать свои статьи. Также существует огромное количество проектов, куда можно инвестировать деньги, а значит, получать прибыль с вкладов.

К сожалению, в сети можно часто встретить финансовые пирамиды, маскирующиеся под МЛМ проекты. Чтобы обезопасить себя – всегда тщательно относитесь к деталям и мелочам, настоящая МЛМ компания должна иметь реальный продукт, а не торговать «воздухом». К слову о сетевых компаниях – это тоже реальный способ начать зарабатывать. Заработок в МЛМ будет зависеть только от вас, и того объема работы, который вы проделали, то есть прибыль будет зависеть от тех усилий, которые вы приложите.

К выбору компании, в которой вы решили сотрудничать стоит отнестись со всей серьезностью – тратить силы на очередной бесперспективный проект-однодневку не стоит, но и начинать работать в пережившем своё время гиганте — то же не стоит. Вот несколько примеров новых МЛМ компаний на 2020-й год:

  • Финико. Очень популярный проект от людей, которые уже более 15 лет на МЛМ рынке России. Подробный отзыв о Финико на сайте timeformlm.com, а в этой статье отмечу только, что за год компания выросла с 500 человек до 50.000 участников.
  • Watford LLC. Этот проект только заходит в русскоязычный Интернет и может быть весьма перспективным, если у Вас уже есть навыки работы в МЛМ. На вышеупомянутом сайте представлен подробный разбор Watford LLC и анализ перспектив.
  • Hermes LTD. Один из лидеров отечественных МЛМ компаний с возможностью инвестирования. Есть ряд плюсов и минусов, о которых можно прочитать в отзыве по ссылке, но несмотря на недостатки Hermes LTD стабильно работает более 7 лет и постоянно увеличивает количество клиентов.

Статья написана авторами сайта timeformlm.com по материалам этого же сайта.