Если это ваш первый опыт, то выбор и покупка правильного пресс компактора для ваших конкретных бизнес-потребностей может стать довольно сложной задачей. В этой статье вы сможете найти ответы на самые задаваемые вопросы.

Зачем нужен пресс-компактор?

У предприятий есть множество причин для использования пресс-компакторов, но наиболее распространенной причиной является снижение затрат. Основной движущей силой затрат на утилизацию отходов, как правило, являются транспортные расходы, связанные с перевозкой отходов с вашего места работы, на полигон или мусоросжигательный завод. Пресс-компакторы снижают стоимость транспортировки, спрессовывая отходы в контейнер фиксированного объема. Это уменьшение отходов эффективно сокращает количество транспорта, необходимого для транспортировки ваших отходов в конечный пункт назначения. Меньшее количество поездок приводит к снижению затрат для бизнеса. Большинство уплотнителей обеспечивают соотношение уплотнения 4 к 1. Это означает, что на каждые 4 грузовика сыпучих отходов, вывезенных на свалку, такое же количество уплотненных отходов потребует только 1 поездки. Таким образом, используя пресс-компактор, вы можете сэкономить много времени и энергии, связанных с транспортировкой отходов, и, в конечном счете, денег.

Несмотря на то, что снижение затрат может быть основной причиной использования уплотнителей, существуют и другие веские причины, по которым предприятия могут использовать компакторы. Они способствуют чистоте в зоне сбора отходов и уменьшают проблемы с грызунами, насекомыми и запахами, которые обычно ассоциируются с мусорными контейнерами. Они также могут освободить место, сократив количество мусорных контейнеров, которые требуются на вашем объекте.

Как определить правильный размер пресс-компактора?

Если вы решили, что компактор сэкономит вам деньги или решит некоторые проблемы, следующий шаг-определить, какой размер компактора вам нужен. Как правило, необходимо учитывать два вопроса.

Каков общий объем отходов, которые бизнес генерирует каждую неделю? Ответ на этот вопрос определит интенсивность прессования, которое вам нужно. Чем выше ваш еженедельный объем отходов, тем больше прессованния вам нужно, чтобы максимизировать время между транспортировкой отходов.

Какой самый большой или самый громоздкий тип отходов будет выброшен в пресс-компактор? Ответ на этот вопрос определит размер прессовального окна. Громоздкие предметы могут застрять в компакторе, поэтому загрузочная окно должно быть в состоянии вместить самые большие предметы, которые вы планируете утилизировать.

Как определить, какой тип уплотнителя мне нужен?

Сухие против влажных — какова природа ваших отходов? Это сухие отходы универмага, отходы ресторана или отходы фабрики? Если ваши отходы в основном сухие, вы можете использовать раздельную систему отрыва, где пресс-компактор и контейнер являются отдельными единицами.

Также следует учитывать тип прессовального окна, который потребуется. Как отходы будут доставлены в пресс-контейнер? Будет ли он подаваться вручную с уровня земли или его привезут на тележках? Будет ли это желоб, подаваемый через стену, где пользователи остаются внутри здания, а уплотнитель расположен снаружи? 

Если ваш бизнес рассматривает следующий шаг в управлении отходами и снижении вашего воздействия на окружающую среду, команда компании НЕТМУС будет рада помочь вам определить, какой из пресс-компакторов лучше всего соответствует вашим потребностям и будет наиболее удобным для использования.