Депутат и первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает, что России следует задуматься о психическом состоянии президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Политик уверен, что задержание российских бойцов ЧВК в Минске приведет к ухудшению российско-белорусских отношений.

Константин Затулин обратил внимание, что россияне приехали в Белоруссию без боязни, так как понимали, что им там находиться безопасно.

«Версия о том, что они были на отдыхе в санатории, имеет право на существование», — считает Затулин. И напомнил, что у Лукашенко в Сочи есть санаторий, но это не означает, что когда он приезжает на море искупаться, то замышляет что-то антигосударственное.

Также Затулин считает, что сказанное Лукашенко о российском вмешательстве в выборы позволяет сделать определенные выборы.

«Лукашенко наговорил достаточно, чтобы в России всерьез задумались о его невменяемости. Разглагольствуя о вмешательстве России в выборы, он рубит сук, на котором сидит», — подчеркнул политик.

Напомним, что скандальное задержание бойцов российской ЧВК, которые были без оружия, было произведено вчера в санатории, расположенном в четырех километрах от Минска. Их обвинили в подготовке терактов и планах дестабилизировать обстановку в РБ. Минск сразу же привлек к скандалу Украину, изъявив желание выяснить причастность задержанных к преступлениям на ее территории. Уже идут разговоры об экстрадиции задержанных на Украину.  В Москве считают обвинения Минска безосновательными и притянутыми за уши. Группа задержанных использовала Белоруссию как перевалочный пункт и не располагала никакими задачами деятельности на ее территории.

Источник