Новейшие подавители микрофонов «UltraSonic» были представлены российской научно-производственной компанией на международной выставке

Подавитель микрофоновНа выставке INTERSEC, которая состоялась в Дубае, инженеры компании «Логос» представили новые решения по защите комнат для переговоров от утечки информации.

Одно из главных направлений мировых служб безопасности – это защита конфиденциальной информации, заключающаяся в борьбе с аппаратами для прослушки. Кроме организационных мер, для решения этого вопроса используются аппаратные средства.

Какой принцип работы подавителей диктофонов?

Подавитель диктофонов

Подавление звукозаписывающих устройств посредством ультразвука давно пользуется популярностью на рынке безопасности, об этом говорят и многочисленные отзывы пользователей. Распознать речь на записи невозможно, поскольку ультразвук воздействует на мембрану микрофона и на записи будет слышен лишь шум.

К этому способу прибегали разработчики устройств «UltraSonic». Главный инженер фирмы «Логос» рассказал о новшествах приборов, об их преимуществах в сравнении с аналогичными подавителями.

заглушить микрофон

Разработчики подавителей «UltraSonic» уделили должное внимание техническим деталям приборов и вопросу как заглушить микрофон. Вследствие чего они запатентовали несколько новшеств, усиливших эффективность ультразвуковой помехи:

  • Использование нового алгоритма модуляции ультразвука обманывает звукозаписывающие устройства, которые используют шумоподавление и фильтрацию. Микропроцессор подавителя меняет частоту всех излучателей по предварительно настроенной программе. Такой алгоритм был неоднократно протестирован, он используется во всех подавляющих устройствах «UltraSonic».
  • Ультразвуковые излучатели расположены таким образом, что их алгоритм и диапазоны частоты вызывают интерференционное распространение волн. Амплитуда волн ультразвука растет, усиливается давление на мембрану микрофона устройства. Во многих подавляющих устройствах дистанция подавления составляет около 10 метров, в устройствах «UltraSonic» эта дистанция достигает 20 метров.
  • В приборах «UltraSonic» дополнительная помеха добавляется к ультразвуковой. Она имитирует речь большого количества человек. Таким образом увеличивается результативность использования прибора, а речь разобрать становится практически невозможно.
  • В подавителях «UltraSonic» встроен микропроцессор, который регулирует работу всех излучателей, которые работают в зависимости от температуры воздуха. Фактор температуры обязательно нужно учитывать.

Портативный ультразвуковой подавитель диктофонов «UltraSonic HDD-6.0-GSM»

Лидеры продаж подавители диктофонов по итогам прошедшего года:

  • Подавители диктофонов UltraSonic-18-GSM 
  • Подавители микрофонов UltraSonic-18-Пульт 
  • Подавители диктофонов UltraSonic-18-Лайт 
  • Подавители диктофонов UltraSonic Powerbank-6.0 
  • Подавители микрофонов UltraSonic Папка-24 GSM

Краткий обзор обеспечения безопасности переговоров при помощи подавителей микрофонов

Работа подавителей «UltraSonic» строится не только на одном ультразвуке, это комплекс алгоритмов, которые защищают конфиденциальность переговоров. В одном корпусе находятся несколько устройств:

  • Глушилка диктофонов на ультразвуковой основе не позволяет диктофонам и прочим записывающим устройствам осуществлять аудиозапись.
  • Радиочастотный подавитель связи осуществляет блокировку передачи данных посредством сотовой связи, Bluetooth и Wi-Fi, мобильного интернета, а также препятствует работе комплексов определения местоположения GPS и ГЛОНАСС.
  • Помеха «голосовой хор» при совместной работе с помехой ультразвука наиболее эффективна, ее можно использовать только в том случае, если собеседники согласны с тем, что разговор конфиденциален.
  • Виброакустические излучатели крепятся на окна и предотвращают считывание звуков со стекла, защищая от лазерных микрофонов. 

Если работают все системы в рамках одного помещения, то может быть обеспечена почти полная защита. Активировать каждый режим возможно через беспроводной пульт, это облегчает работу с устройством.

Ультразвуковой подавитель диктофонов "Хамелеон-колонка-12-GSM"

Разработчики устройства большое значения придали также исполнению корпуса. Его можно использовать в разных условиях благодаря удобному расположению излучателей. В линейке «Ultrasonic» есть разное исполнение всех моделей:

  • Встраиваемые в потолок
  • Настольные круговые
  • Настольные направленные
  • Размещаемые под столом
  • Замаскированные под Powerbank
  • Сферические
  • Встроенные в картину.

В таблице приведены технические характеристики устройств, представленных в рамках выставки.

Сравнительная таблица подавителей диктофонов и микрофонов

Благодаря таким разработкам, устройства «UltraSonic» являются лидерами рынка безопасности.

Смотрите видео по настройке и демонстрации работы подавителей диктофонов и все станет ясно и понятно: (http://www.podavitel.ru/podavitel_dictofon.php)



1. Демонстрация работы подавителя «UltraSonic PowerBank-6.0» с iPhone 7
 



2. Тестирование ультразвукового режима «UltraSonic-18 Light» с iPhone 6
 


3. Обзор подавителя диктофонов » UltraSonic Powerbank-6.0″