В сфере дорожного и капитального строительства существует особый класс геосинтетических материалов. Они позволяют значительно улучшить физические характеристики грунта. Выполняя инженерные или строительные работы с использованием геосинтетиков, вы можете сэкономить на времени реализации проекта и его общей стоимости. Геосинтетическая продукция производится на основе полимеров — полипропилена, полиэтилена, полиэфира и других производных углеводородов. Заинтересованным лицам предлагается разнообразный ассортимент геосинтетиков от компании «РСДМ Геоматериалы».

Что такое геосинтетики?

К категории геосинтетиков относятся материалы, различающиеся по форме и предназначению:

  • бентонитовые маты – гидроизоляционные изделия из бентонитовой глины с высокими водоотталкивающими свойствами;
  • геомембраны – группа изделий, выполняющих функции изоляции, фильтрации и дренажа;
  • георешетки и геосетки – структуры, создающие механический барьер и препятствующие миграции частиц почвы под воздействием воздушных масс или влаги;
  • аварийные геосетки – приспособления для ограждения строительных или аварийных участков;
  • геотекстиль – тканые или нетканые синтетические полотна, предназначенные для разных видов дорожных, строительных и ландшафтных работ.

В общих чертах функции геосинтетиков заключаются в дренаже и фильтрации (это свойственно геомембранам), распределении нагрузки (георешетки и сетки), разграничении слоев грунта (геотекстиль).

Преимущества геосинтетиков

Несмотря на различия по видам и функциональным возможностям, большинству геосинтетических изделий свойственны общие достоинства технического плана, такие как биоинертность (они не распадаются под воздействием грибков и бактерий), и химическая инертность (большей части геосинтетиков не присуща восприимчивость к щелочам и кислотам, маслам и нефтепродуктам, попадающим в почву). Им также свойственна устойчивость к воздействию солнечного света, что обусловливает сохранность первоначальных свойств и долговечность изделий.

Посетите сайт компании, оставьте заявку или проконсультируйтесь со специалистом в чате. Для вас будет составлено персональное коммерческое предложение и предусмотрены солидные скидки, а также оформлена доставка по территории Московской области, РФ и странам СНГ. Специалист подберет приемлемые условия доставки при оптовой закупке и предоставит гарантию на продукцию.