В России внимательно выслушали командующего ВМС ВСУ Алексея Неижпапу, провещавшего о том, что Украина готовится к конфронтации с Россией в море и готова применить против «агрессора» ракетный комплекс «Нептун».

Российские политики удивились проблемам с головой, которые явно прослеживаются у украинского военного командования, готового обречь свой флот на стремительное потопление, и отметили, что на Украине наблюдается «пандемия безумия».

Российский сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что украинские власти продвигают воинственную риторику в отношении братского государства.

«Подобного рода заявления можно было бы считать бредом психически больного человека, если бы они не были высказаны командующим флотом, украинским контр-адмиралом. Мы призываем Украину заняться проблемами своего народа и прекратить воинственную риторику в отношении «братского государства». Мы не хотим ни с кем воевать и не будем поддаваться на провокации, у нас в России так заведено, что сильные слабых не обижают», — заявила Ольга Ковитиди РИА Новости.

Депутат Госдумы Сергей Железняк обвинил Украину в разжигании конфликта с Россией и раскачивании новой волны русофобии в западном обществе.

«Украинским генералам явно напекло голову, раз они начали открыто заявлять о готовности воевать с Россией. Слова украинского контр-адмирала о том, что Киев готовится к полномасштабной вооружённой конфронтации с Россией, являются прямой провокацией против нашей страны. «Незалежным» воякам продолжает мерещиться возможность возвращения Крыма. Им придётся умерить свой пыл — Крым был и останется в составе Российской Федерации, которая умеет защищать свою территорию и граждан», — отметил российский депутат.

Депутат от Крыма Михаил Шеремет предупредил воинственных обитателей Украины, что врага ждёт немедленное уничтожение.

«Россия не боится украинского москитного флота, переживаем только, что их корабли, учитывая техническое состояние, могут во время выхода затонуть, а затем скажут, что это Россия потопила. Россия готова в любой момент любому агрессору дать достойный отпор и показать ему своему место. В случае агрессии враг будет уничтожен», — подчеркнул он.

Кроме того, публично на заявление командующего ВМС ВСУ отреагировал на своей странице в Facebook и председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«Либо Украина готова рискнуть флотом (который при полномасштабной конфронтации может быть потоплен в минуты), чтобы спровоцировать войну. Либо в командовании украинских вооружённых сил сидят люди, которые не проходят медкомиссию на предмет головы. И то, и другое опасно», — написал Вячеслав Никонов.

Напомним, украинский контрадмирал сообщил также, что украинские военные готовятся к полномасштабной атаке России на Украину и ожидают ее нападения со стороны Крыма.

Источник