“Современный мир — есть ли надежда?” — этот вопрос становится всё актуальнее с каждым днем! Настало время задуматься о том, что мир, каким он есть сейчас, не может существовать дальше. Мир сегодня — это мир потребления и удовлетворения собственных желаний и амбиций. Человек должен поменять свое отношение к нему, направить свою энергию на отдачу и созидание. Но, к сожалению, человек отошел от природы. Природа созидательна, все в ней направлено на гармонию и равновесие, чего не скажешь о человеке.

Еще в недалеком прошлом человечество направляло свои силы на уничтожение “вредных”, то есть, неудобных частей природы. Сегодня мы пытаемся восстановить природу, наконец-то осознав, насколько всё взаимосвязано, насколько неотъемлемой частью самой природы мы являемся. А всему причина — наш эгоизм. Ни одно живое создание, в отличие от человека, не действует из эгоистичных побуждений, только инстинкты, прописанные природой. Лишь человек стремиться к разрушению, приносит вред себе и окружающему его миру. Единственная надежда современного мира — это альтруизм, к всему окружающему, природе, людям, обществу.

Альтруизм в природе проявляется на клеточном уровне, так как, повторимся, все в ней взаимосвязано. Человек же прийти к альтруизму может только в результате полнейшего разочарования как в себе, так и в результата своих ошибочных действий. Только путем осознания себя и природы единым целым, мы сможем решить основную проблему злободневности — исправление своей разрушительной сути.

Альтруизм в обществе существует, но он по большей части искаженный, вынужденный, целью его чаще является выживание, а не бескорыстная самоотдача. Но тем не менее надежда на спасение человечества всегда есть. Необходимо задействовать СМИ, которое будет формировать общественное мнение, призывая к отдаче обществу. Человек должен видеть не только пользу для себя от общества, но и сам стремиться стать его полноценной и востребованной частью, быть для него полезным. Но делать это нужно постепенно, поэтапно, с помощью социального информирования.

Перед обществом стоит большая задача. Потребуется ряд изменений, как системы воспитания и образования, так и сферы культуры, которые будут нацелены только на общественную пользу. Но пока официальный мир не понимает или не хочет понимать очевидных проблем, единственный метод выхода — это преобразование общими усилиями человечества в единое и дружелюбное сообщество. Именно о таком обществе, названном созидательным, говорят инициативные участники международного проекта АллатРа Юнайтс. Ежедневно и по всему миру проводятся социальные опросы, берутся интервью с известными личностями, снимаются передачи, влоги, проводятся прямые эфиры. На наших глазах происходит прецедент планетарного масштаба — люди начинают говорить о созидательном обществе, открыто, честно и правдиво.

Предлагаем и вам присоединиться к этому движению.

социальный опрос о созидательном обществе