Экс-министр здравоохранения Украины, канадская волонтёрка Ульяна Супрун замахнулась на Авакова. По мнению окружения Супрун медреформу они почти отстояли: несмотря на протесты медиков и пациентов, Минздрав заявил, что медицинский геноцид будет продолжен в угоду МВФ.

Кроме того, Супрун принимала самое активное участие в защите убийцы-правосека Сергея Стерненко, из которого западные кураторы сейчас лепят нового Найема — зажигателя майдана. По слухам, Ульяне Супрун предложили возглавить поход «против судебного и милицейского беспредела» в отношении националистов и радикалов. А задача-максимум – сковырнуть министра МВД, который начал мешать планам соросят. Почва для превращения Арсена Авакова в Виталия Захарченко ( да-да, история повторяется в виде фарса) есть: у главы МВД самый большой антирейтинг в исполнительной власти — около 75%. Его удобно тыкать носом в скандальные уголовные дела, связанные с произволом полиции: расстрел спецназа в Княжичах, убийство пьяными силовиками пятилетнего Кирилла Тлявова. Новые поводы новая полиция предоставляет каждый день. Да и в депутатском корпусе зреет недовольство Аваковым: «соросята» уже пыталась собрать подписи за отставку министра, однако сил в ВР не хватило. Скидывать Авакова отказались даже фракции Порошенко и ОПЗЖ. Поэтому было принято решение включить улицу и Ульяну Супрун.

Экс-глава Минздрава реально думает, что сможет свалить Авакова и на этом заработать политические баллы. Однако, заходить на подконтрольную главе МВД территорию волонтерка все же побаивается: по данным канала «Анонимус», в воскресенье сторонники Супрун советовались, выезжать ли им к взорванному дому на Позняках в виде волонтеров от организации «Защита патриотов». Однако, место мгновенно застолбил Арсен Аваков. Он приехал через полтора часа после взрыва со всей командой — начальником полиции Киева Крищенко, который все время был рядом, и начальником полиции страны Игорем Клименко. А вот Офис президента никак не отреагировал на коммунальную трагедию: они слились, их не существовало. Глава СНБО Алексей Данилов заполнил собой пробел. Зачем приезжал — непонятно. Кандидат в мэры от «СН» Николай Тищенко в очередной раз показал себя тупым клоуном: нардеп воспользовался тем, что депутат этого округа Максим Перебийнос на самоизоляции по COVID-19, и никого нет от партии власти. Вот и прискакал к голодным людям с лимонами, пожалев привезти нормальной еды для пострадавших из своих ресторанов.

В общем, на этом убогом «зеленом» фоне Аваков выглядел главспасателем, и его лидерство никто не оспорил. Жалкие попытки группы Супрун подключиться к «спасению» пострадавших от взрыва жильцов, были немедленно пресечены, а ее волонтеры выведены за ограждение: работали только «Скорая помощь» и «Красный крест».

Однако, Супрун не намерена сворачивать свою борьбу против главы МВД: по слухам, соросята-волонтеры будут отслеживать и критиковать каждое движение главного силовика. Для этого армия ботов Супрун уже получила новый грант. Также она продолжит пиар-сопровождение акций по защите Стерненко, который ходит на допросы под песню «Мусора, сосать!» Унижение милиции, это то, с чего начиналась раскачка евромайдана в 2013-м. Только шесть лет назад эти акции возглавлял Аваков, а сейчас из возглавляют те, кого он привел к власти через переворот.

Светлана Манекина