Появляются все новые и новые способы оформления интерьера помещения. Обусловлено это разнообразием материалов, а также различными желаниями клиентов. Каждый хочет быть индивидуальностью и мечтает об особенном интерьере своего жилья.

Одной из ведущих позиций, для создания особого внутреннего интерьера, являются двери. Стильные и современные межкомнатные двери придадут вашей квартире импозантности и неповторимости.

Естественно не стоит забывать и о функциональности дверей. Они являются одной из главных частей интерьера, но должны быть не только стильными, но и практичными. Двери выполняют теплоизолирующие и шумопоглощающие функции, обеспечивая комфорт жильцам.

Эстетическое значение дверей тоже имеет огромное значение. Эксклюзивные межкомнатные двери становятся более популярными. Профессионалы могут воплотить все желания владельца в реальность, совместить старинные традиции с современными дизайнерскими решениями. Как повелось, деревянные двери украшают старинными узорами. Резьба по дверям из деревянного массива, сделает её настоящим произведениям искусства и гармонично дополнит ваш интерьер. Только перед заказом такой двери подумайте о целесообразности её установки в конкретном помещении.

Также возможен вариант украшения двери инкрустацией из слоновой кости, ценными породами дерева или драгоценными камнями. Но главным критерием будет материал, из которого изготовлено дверное полотно. Наиболее качественными являются дубовые и буковые двери, а украшать их можно по своему желанию. Это уже будет зависеть от материального положения заказчика и его творческих фантазий.

Производители все чаще начинают изготавливать двери из алюминия, различных видов пластика и стекла. Такие межкомнатные двери станут выразительной и оригинальной особенностью интерьера жилого помещения. Больше всего они подойдут для интерьера стиля хай-тек. Конструкция таких дверей динамичная, легкая и современная. Они очень практичны и актуальны, для любого помещения. Чаще всего они не распашные, а откатные, благодаря чему экономят пространство комнаты.

Двери из алюминия и стекла очень качественные, обладают высокой прочностью и долговечны. Они придадут вашему помещению аскетичности и элегантности. С помощью дверей из стекла и алюминия, вы сможете визуально увеличить размер помещения и добавить в него света. Материалы, которые используются в таких конструкциях, надежные и безопасные. Стекло закаляют на специальном профессиональном оборудовании, делая его устойчивым к механическим повреждениям. Также используют только высокотехнологические сплавы алюминия, которые отлично сохраняют заданную геометрию. Они не только оригинальны, а также обладают рядом полезных свойств. Двери просты в обслуживании, влагостойкие и невосприимчивы к химическим веществам.