29 марта 2020 года, с. Кодаки, Васильковский район, Киевской области.

После маслособорования. С родителями в храме побывал ребёнок 6 лет. Вечером, когда семья собралась за столом малыш обратился к ним с вопросом:

— А вам понравился Ангел?

— ??

— Какой Ангел!?

— Такой. Большой. Выше нашего батюшки в три раза. У него белая рубашечка до пола и волосы золотые до плеч. Когда все собрались и началось помазывание масличком, Ангел вышел из больших дверей (после объяснения стало ясно , что это были Царские Врата), подошёл к батюшке, послушал , что он читает и посмотрел на масличко. Затем подошёл туда, где поют, посмотрел в их тетрадки, постоял, послушал. Подошёл к окну, посмотрел в него, достал меч и перекрестил его. Когда батюшка подходил к каждому человеку с масличком, к тому человеку и Ангел подходил. Он возле каждого человека в церкви постоял, только крылышки свои белые складывал, когда подходил. Когда батюшка закончил всех мазать масличком и стал в центре, то и Ангел к нему подошёл и постоял с ним. Посмотрел на всех, подошёл в Большим Дверям, снял сапожки и вот на столько поднялся на воздух ( примерно на 50 см от пола показал). Повисел и пропал.

Неужели не видели!?? Он такой большой был…

07.04.2020г., записано со слов


Ангелы в храме

В сельском сибирском храме фотографировали на Рождество Христово. (См. заглавное фото)
Смотрите на ангела возле девочки, которая к исповеди стоит. Отче пишет: «Она три раза за год приходила в воскресную школу и я ее собственно вообще не знаю. Не церковная, на моей памяти, первый раз причащалась». И еще поясняет: «Сегодня специально проверил, как ложится солнечный свет в этом месте, в это время. Совсем по другому — полоса света примерно от середины храма до стены и по стене. Ничего общего с фото. Я человек верующий и у меня даже тени сомнения нет, что ангелы присутствуют в храме, сослужат людям».

 

Источник: https://users.livejournal.com/o_dan_/