Сделки на рынке недвижимости все чаще заключаются при участии агентств. Риелторы сопровождают клиентов, предлагая разные услуги – от продажи до обмена жилья и оформления ипотеки.

4 веские причины обратиться в агентство недвижимости

Обращаясь в крупные агентства недвижимости в Москве, клиенты получают профессиональную помощь в разных вопросах: покупка и продажа жилья, обмен, съем и сдача квартир в аренду, подбор ипотеки и пр.

Есть множество причин, почему нужно работать с риелторами, выделим несколько:

1. Комплексное сопровождение

Клиент получает помощь на всех этапах сделки, к примеру, если это покупка квартиры на вторичном рынке, риелторы помогают найти оптимальный вариант, ведут переговоры с собственниками, сопровождают процесс расчетов и пр. Если человека интересует новое жилье, специалисты предлагают ему подходящие квартиры в новостройках по ценам застройщика (агентство тщательно проверяет компании).

2. Безопасность

Самостоятельные сделки чреваты нежелательными последствиями. На рынке недвижимости много рисков, и риелторы помогают от них уберечься, в том числе проводят юридическую проверку объектов.

3. Экономия времени

Любая сделка, будь это обмен, продажа или покупка жилья, требует массы временных и физических затрат: ответы на звонки, переговоры, показы, смотры, сбор документов и т.д. Хлопот хватает, поэтому проще заключить договор с агентством.

4. Экономия денег

Услуги риелторов не бесплатны, но в итоге клиент экономит. Например, агентство поможет найти квартиру по выгодной цене, чтобы покупатель не переплачивал (речь может идти о сотнях тысяч сэкономленных рублей).

Почему нужно обращаться в крупные агентства

Здесь вы получите самый развитый сервис, в том числе доступ к обширной базе данных объектов в разных городах. На портале агентства можно выбрать практически любое жилье, начиная от недорогой студии в Москве, заканчивая элитным пентхаусом или трехэтажным загородным домом в престижном районе.

Процесс выбора недвижимости упрощают фильтры – пользователь сам выставляет необходимые параметры: тип, цена, город и район, площадь, отделка, этажность и др. Все объекты имеют подробное описание, включая фотографии обстановки и общие планы (дома, придомовой территории).

Удобные инструменты

С помощью сайта агентства недвижимости можно выполнять разные действия:

  • подавать заявку на продажу или покупку квартиры;
  • смотреть расположение объектов на карте;
  • знакомиться с полезными документами для сделок;
  • изучать динамику цен на жилье в интересующем районе и городе;
  • рассчитывать параметры ипотечного займа и подавать заявку на кредит.

Это лишь часть опций и инструментов, доступных на портале.

Работайте с крупными и известными агентствами, которые помогут быстро решить любой вопрос, связанный с недвижимостью.