Массовые протесты в США — не стихийны, а инспирированы. В их основе значится «масонский заговор» с целью устранения от власти Дональда Трампа.

Об этом сообщил сам Дональд Трамп, причём, со ссылкой на письмо от католического архиепископа Карло Марии Вигано. В послании и утверждается, что протесты, а также пандемия коронавируса — часть заговора «теневого государства», имеющего целью помешать переизбранию нынешнего американского президента.

В письме к Трампу, которое американский президент опубликовал в Twitter, Вигано описывает нынешнюю ситуацию как борьбу добра и зла.

Обращаясь к американскому президенту, он пишет, что участие Трампа в борьбе против абортов «Марш ради жизни» подтверждает, «на какой стороне вы хотите сражаться».

«В обществе, господин президент, эти две противоположные реальности сосуществуют как вечные враги, так же как Бог и сатана — вечные враги. И, кажется, что дети тьмы — которых мы можем легко отождествить с «теневым государством», которому вы мудро противостоите, и который яростно ведёт войну против вас в эти дни — решили раскрыть свои карты», — пишет архиепископ Вигано.

По словам церковного деятеля, «расследование» ответных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса «выявит истинную ответственность тех, кто управлял чрезвычайной ситуацией», и разоблачит «колоссальную операцию социальной инженерии».

«Мы также обнаружим, — утверждает архиепископ, — что беспорядки в эти дни были спровоцированы теми, кто, видя, что вирус неизбежно исчезает, и что социальная тревога из-за пандемии ослабевает, обязательно должны были спровоцировать гражданские беспорядки, поскольку за ними последуют репрессии». Ответные действия властей в этих условиях, хотя и являются законными, могут быть осуждены, как неоправданная агрессия против населения, продолжил свою мысль Вигано.

По мысли архиепископа, совершенно очевидно, что уличные акции протеста используются в целях тех, кто воплощает намерения «теневого государства» и надеется на победу на президентских выборах.

Вигано осудил представителей католического духовенства, которые раскритиковали решение Трампа появиться перед церковью Святого Иоанна в Вашингтоне, для чего полиции пришлось разогнать манифестантов. По словам архиепископа, существует и «теневая церковь».

«Они подвластны теневому государству, глобализму, согласованному мышлению, Новому Мировому Порядку, который они всё чаще призывают во имя универсального братства, в котором нет ничего христианского, но которое вызывает к жизни масонские идеалы тех, хочет господствовать над миром, изгоняя Бога из дворов, из школ, из семей и, возможно, даже из церквей», — обрушился Вигано на критиков Трампа.

Вигано закончил письмо словами о том, что он молился за Трампа против «невидимого врага».

В прошлом Апостольский нунций в США архиепископ Карло Мария Вигано стал известен благодаря своей роли в скандале с утечками в Ватикане в 2012 году и скандальным письмом 2018 года, в котором он обвинил папу Франциска и других церковных руководителей в сокрытии обвинений в сексуальном насилии против тогдашнего кардинала Теодора Маккаррика.

Источник