Внефракционный народный депутат Муса Магомедов пожаловался, что не смог вместе с сыном отпраздновать его 20-летие из-за закрытых в Донбассе контрольно-пропускных пунктов (КПП) на время карантина.

«Моему сыну сегодня исполнилось 20 лет. И мы не отметим его вместе с ним, хотя этого очень хотим мы оба. Карантин, линия разграничения закрыта, он не смог приехать ко мне, мы договорились отметить его вечером по Zoom. Я поздравил его в 00:00 и пообещал сделать все от меня зависящее, чтобы мы встретились как можно быстрее», — написал Магомедов на своем Telegram-канале.

В ещё одном посту нардеп посетовал, что лишь два КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская» начнут работать с 10 июня и то по три часа в день.

«Приоритет на пересечение линии соприкосновения — наличие причин социально-гуманитарного характера (при предоставлении соответствующих подтверждающих документов) и прохождение ВНО (при предъявлении сертификата и приглашения-пропуска). Соответственно обязательное выполнение всех требований МОЗ.

Пропуск остальных лиц будет осуществляться после оформления граждан «приоритетной категории». Это тот вариант, который предлагался представителем ООС и был раскритикован всеми участниками совещания при вице-премьере Резникове. Это защита чести мундира Руслана Хомчака, а не выход из положения», — высказал свое мнение нардеп.

Магометов считает, что «нужно открывать все пункты пропуска на световой день» и обещает «добиваться именно этого».

Источник