Ермак и Саакашвили начали кампанию против Авакова: в Раде идёт сбор подписей за отставку министра МВД

Ермак и Саакашвили начали кампанию против Авакова: в Раде идёт сбор подписей за отставку министра МВД

Глава Офиса президента Андрей Ермак и руководитель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины с 7 мая 2020 Михаил Саакашвили начали кампанию по дискредитации министра МВД Арсена Авакова.

Об этом сообщает Telegram-канал «ЗеРада».

«Противостояние идёт на всех политических фронтах. Если провокации не достигнут результата, то позволят аппаратно ослабить Арсена Авакова. Если ОП хочет менять Авакова, то нужно это делать сейчас. Структуры МВД слишком могущественны на местах, и многие местные элиты ориентируются на фигуру Министра, что может сыграть против «Слуги Народа» во время местных выборов. Усиливающийся с кризисом «кешевый» голод местных решал, сделает Министра еще более влиятельной фигурой уже через несколько месяцев», — говорится в сообщении.

А тем временем в парламенте идёт сбор подписей за отставку Авакова.

«Господин Аваков продолжает разрушать страну. Этот беспорядок… бандитизм уже выходит за все красные линии. Я предлагаю те высказывания, которые говорят люди фракции между собой, вынести в публичную площадь. Я сейчас заявляю всей стране, всем гражданам, что во фракции «Слуга Народа» фактически все депутаты не удовлетворены работой министерства внутренних дел», — заявил сегодня с трибуны Рады народный депутат Евгений Шевченко Шевченко.

Он призвал «этот беспорядок привести в порядок» и «перестать бояться и сделать правильное решение, отправить Авакова в отставку».

Народный депутат из «Слуги народа» Игорь Васильев подтвердил, что в Раде уже начали собирать подписи за отставку Авакова, разместив в Facebook снимок листа для сбора подписей.

Фракция экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» красиво «слилась» от возможного конфликта с Арсеном Аваковым.

«Мы не будем принимать участие в бессмысленных сборах подписей», — заявила сегодня Ирина Геращенко.

«Порошенко не может открыто идти против Авакова сейчас, однако он является одним из главных бенефициаров отставки всесильного министра. Во-первых, он не простил ему, что именно Порошенко полиция не дала провести массовые фальсификации на выборах президента. Во-вторых, отставка министра откроет возможности новой революции и захвату власти. Порошенко уверен, что заокеанские партнеры не станут рисковать и поставят опять на проверенного коня.

Кроме того, Рада не может уволить одного министра, поэтому Геращенко и сделал юридически грамотное заявление про весь КМУ», — поясняет Telegram-канал «ЗеРада» отказ фракции экс-президента подписываться под увольнением Авакова с поста министра МВД.


Политолог: Пока «кровавый мерзавец» Аваков — министр МВД, никакого мира не будет

Политолог: Пока «кровавый мерзавец» Аваков — министр МВД, никакого мира не будетУкраинский политолог Александр Скубченко заявил, что Министерство внутренних дел Украины возглавляет «бандит и кровавый мерзавец» Арсен Аваков, превративший правоохранительный орган в «бандоохранительную» частную лавочку.

Политолог считает, что мнения о его «эффективности» необъективны и не имеют ничего общего с реальностью.

Об этом политолог написал в социальной сети, указав, что пока этот человек возглавляет МВД, никакого мира в стране не будет.

«… Часто слышу, что Аваков — эффективный и могущественный, потому его увольнять и трогать нельзя. Эффективный? Самым эффективным был Кравченко. Аваков же — это самый бездарный министр МВД, даже бездарнее дегенерата Луценко. При нём МВД — это не правоохранительный орган, а ни на что не способная бандоохранительная частная лавочка бандита Авакова. Могущественный? Бросьте. Как только его вышибут из кресла министра, он станет сявкой, которую даже Ляшко загоняет тряпками. А «Нацкорпус» его будет разоружён и обнулён так же быстро и легко, как когда-то Нацгвардия разоружила и обнулила «Правый сектор».

Аваков — это последний кровавый мерзавец, заливавший кровью Донбасс, который до сих пор находится в системе власти. Пока Аваков — министр МВД, никакого мира не будет. Увольнение Авакова — это огромный шаг к миру и правопорядку в стране», — отметил Александр Скубченко.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что Арсен Аваков является «мощным министром». Свою должность после свержения власти Виктора Януковича Аваков занимал в правительствах Арсения Яценюка, Владимира Гройсмана, Алексея Гончарука и Дениса Шмыгаля. Под его контролем находятся многие националистические группировки, занимающиеся противозаконной деятельностью. Под руководством Авакова в стране проведена провальная реформа правоохранительных органов и существенно выросла преступность.

Последние нашумевшие события с расстрелом в Житомирской области, перестрелки в Броварах и изнасилованием женщины полицейскими в Кагарлыке сподвигли Верховную Раду на движение с требованием отставки этого министра МВД. Народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко раскритиковал главу МВД Арсена Авакова и заявил, что президент Владимир Зеленский поддерживает его позицию.

«Во фракции назрела критическая масса негодования политикой Авакова в правоохранительной области», — отметил парламентарий.

По словам Шевченко, президент Зеленский разделяет его позицию. В Офисе главы государства на сегодняшний день рассматривают две кандидатуры, добавил он.

«Фамилии сказать не могу, но один из них юрист, больше теоретик, а второй — силовик, генерал-майор», — сказал нардеп.


Авакова «сбивают»

Авакова «сбивают»

Под министром МВД Арсеном Аваковым зашаталось кресло. Так считают источники Telegram-канала Klymenko Time. «События развиваются быстро, поэтому вчера «на коленке» у него и повторили историю с минёром», — говорится в сообщении.

История с «минёром»: вчера в Киеве задержали мужчину грозившего взорвать мост «Метро».

Как отмечает источник, это «мало поможет, но такого количества перестрелок и зашкваров для полиции за неделю мы не припомним». Только за сегодня два происшествия. Первое, бандитские перестрелки в Одессе на рынке «7 км» и в центре города.

Второе, в Мукачево мужчина снял на видео своё самоубийство, обвинив в доведении до суицида полицию.

«Я проклинаю … в особенности му..оров Мукачевского отдела, которые … жизни мне не дают», — сказал мужчина, надел на шею петлю и совершил самоубийство, затем трансляция оборвалась.

Отмечается, что на месте инцидента работает полиция, чтобы выяснить мотивы и причины поступка мужчины. Досудебное расследование будут осуществлять следователи Государственного бюро расследований.

Напомним, на прошлой неделе в Кагарлыке в ночь на 24 мая правоохранители в своём служебном кабинете избили и изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля.

Голосеевский районный суд Киева арестовал полицейского Сергея Сулиму, которого подозревают в избиении и изнасиловании женщины в райотделе, а чуть позже была избрана мера пресечения Николаю Кузиву — второму полицейскому, которого подозревают в изнасиловании. Кроме этого, в Кагарлыке отстранили руководство и распустили всё отделение полиции.

Через несколько дней 29 мая в Броварах Киевской области произошла массовая стрельба между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. В конфликте из-за распределения пассажиропотока между двумя перевозчиками приняли участие более 100 человек. Один автобус с вооружёнными людьми приехал из Винницы, другая группа тремя микроавтобусами прибыла из Киева. Среди задержанных АТОшники и сотрудники полиции. По информации Авакова, суд избрал меры предосторожности в виде содержания под стражей уже 20 подозреваемым в участии в конфликте со стрельбой.

«Авакова уже давно в принципе сложно чем-то дискредитировать. Но сейчас вопрос в одномоментном формировании критической массы кризисных ситуаций», — отмечает источник.

По информации Telegram-канал «ЗеРада», кампанию по дискредитации министра МВД Арсена Авакова запустили глава Офиса президента Андрей Ермак и руководитель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины с 7 мая 2020 Михаил Саакашвили.

В Верховной Раде «соросята» уже собирают подписи за отставку Авакова.


У Зеленского уже есть кандидатура на место Авакова

У Зеленского уже есть кандидатура на место АваковаУ фракции «Слуга народа» и Офиса президента уже есть два кандидата на пост министра МВД: один из них юрист, больше теоретик, а второй — силовик, генерал-майор.

Об этом в комментарии Telegram-каналу «Политика Страны» рассказал депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко, инициировавший сегодня в Верховной Раде отставку министра МВД Арсена Авакова.

«Для меня одной из причин стали угрозы расправы от ОПГ Армяне в Запорожье, которые, как я понял, будут пока будет Аваков. Они влезли в политику, чтобы продвинуть своих людей на местных выборах.

Во фракции назрела критическая масса негодования политикой Авакова в правоохранительной области.

На улицах небезопасно, Аваков не справляется с ситуацией. Общественный порядок в дисбалансе, бандиты, перестрелки.

Могу сказать больше: президент одобряет мою позицию. У фракции и Офиса президента уже есть два кандидата, фамилии сказать не могу, но один из них юрист, больше теоретик, а второй — силовик, генерал-майор», — поделился Шевченко.

В то же время один из его однопартийцев довольно скептически оценил перспективы отставки Авакова:

«Устинова из «Голоса» ходит собирает подписи, но там, если 60-70 голосов будет, то это максимум».

Напомним, источники Telegram-каналов Klymenko Time и «ЗеРада», уже считают министра МВД Арсена Авакова «сбитым лётчиком».

 


Запахло концом. Но не Авакова, а Зеленского

 

Нет, что ни говори, а отсутствие квалифицированной психиатрии и грамотных психиатров, которые при медреформе Ульяны Супрун/МВФ хиреют на глазах, таки сказывается уже и на украинской политике. Галлюцинации отдельных впечатлительных персонажей из окружения президента Владимира Зеленского, удивительным образом связанные с мужскими, извините, яйцами, ведут ее (политику) в Россию.

Причем исключительно через отставку главы МВД Украины Арсена Авакова, которому все предрекают скорый конец (в хорошем, а не анатомическом смысле этого слова), вызванный тем, что на министра уже публично плюют все, кому не лень. Впрочем, причина яичных ассоциаций тоже вполне понятна. Поскольку все понимают, что дряхлеющего тигра даже украинского разлива опасно дергать за усы, но приходится, то у многих от этого и преет в самых нескромных местах. И лезут в голову чужие тестикулы. И, конечно же, Россия, от которой в пот прошибает еще сильнее.

Короче, 2 июня 2020 года на заседании Верховной Рады какой-то мелкий шлеппер, пардон, депутат от фракции «Слуги народа» Евгений Шевченко публично призвал коллег отправить в отставку Авакова. Но как он это сделал! «Я хочу обратиться к своим коллегам из фракции «Слуга народа» и спросить: в нашем зале есть люди сильные, как говорят в народе, «с яйцами»? Или мы будем и дальше смотреть, как господин Аваков продолжает разрушать нашу страну? Этот беспорядок… бандитизм… Уже заходит за все «красные линии».

Первой мужские яйца у себя обнаружила, как ни странно, депутатша из фракции партии «Голос» Александра Устинова. Наверное, достались ей от лидера фракции Святослав Вакарчука, которому все надоело и он даже слился с поста фюрера партии. Несмотря на уговоры и обещания бенефициара-благодетеля Джорджа Сороса увеличить гонорары за «борьбу с Путиным». Но не суть. Девушка Устинова, судя по всему, страшно обрадовалась благоприобретению, крайне осмелела, и, как бык на ворота, поперла на Россию. «Мы все с этой трибуны слышали об Авакове и о том, что происходит в полиции. Я услышала очень много разговоров, что когда уйдет Аваков, то у нас здесь будет Россия. Так вот – у нас, если Аваков, то будет Россия», – сказала она и тем самым обвинила главу МВД в скрытой пророссийскости, что в среде патриотов Украины сегодня – самый страшный и непростительный грех.

Так что же случилось, что так смело и откровенно на министра, еще недавно считающегося всесильным, как у них там говорят, крошат батон и бумажками шуршат те, на кого Аваков еще совсем недавно даже от большой скуки и не плюнул бы? Да то, что глава МВД как бы попал в окружение и испытывает удары со всех сторон. Как внутри страны от всех недоброжелателей, коих у него тьма, так и извне, от внешних кураторов, изменивших отношение к персонажу. И – это, пожалуй, самое неприятное! – внутренние и внешние враги министра объединяют свои усилия. Со всех сторон.

Внутри Украины против Авакова совместно выступили а) окружение Зеленского, тяготящееся благодарностью министру за власть в 2019 году; б) олигархи, чьи политико-экономические аппетиты министр круто обрезал, заставляя делиться; в) соросята, которым дали команду «фас!» их благодетели; г) даже всевозможные патриоты-нацики (неонацисты с неофашистами), все еще продолжающие харчеваться с министерской руки, но уже поглядывающие на другие корыта, которые кажутся им более щедрыми. Получился очень крутой антиаваковский замес, который усугубил, увы, и сам Аваков.

С одной стороны, он прозевал крупнейшие зашквары в исполнении чудовищной по своему непрофессионализму и профанству Национальной полиции, чьи бойцы в последние дни очень «мощно» выступили в Кагарлыке (полицейские избили и изнасиловали задержанную) и под Броварами (несколько десяткой гопников устроили перестрелку, деля рынок маршруток). И Аваков, щадя кадры, не вмешался сразу, что и вызвало буквально всенародный всплеск ненависти и к нему, и к полиции. А это очень хороший фон для отставки.

С другой – Арсен Борисович совершенно не вовремя решил прошерстить находящиеся у него на содержании неонацистские и неофашистские шайки. То есть больше прикормить и приблизить более верных, надежных и испытанных, очистившись от «шлака» – от тех отбросов, которые по уши завязли и в криминале, и в подработке на стороне – на других политиков и олигархов. Аваков санкционировал обыски у членов даже партии «Национальный корпус» ранее вернейшего ему Андрея Билецкого, который тоже начал шататься при виде кошельков других политиков. Например, экс-президента Петра Порошенко, остро нуждающегося в уличных бойцах, и лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, внезапно получившей миллионы долларов из США, которые она теперь свободно и – главное – легально может бросить на политборьбу и скупку всякого отребья себе в помощь. «Нацкорпус» был замечен в акциях Порошенко и Тимошенко, и глава МВД решил подкрутить гайки. И ошибся тактически.

Начали атаку на Авакова и официальные органы в лице главы Офиса президента (ОПУ) Андрея Ермака и главы СБУ Ивана Баканова, которые как бы хотят обезопасить своей шефа Зеленского. И – это тоже очень немаловажно – начались массированные наезды на олигарха Игоря Коломойского, с которым у Авакова имеется ситуативный союз с целью сдерживания и власти, и поддерживающих ее других олигархов во главе с Ринатом Ахметовым. Ахметов, похоже, нарушил ранее достигнутый для стабилизации обстановки в стране внутренний консенсус и начал наступление на Коломойского. Имея в виду его актив, разумеется.

Но самое противное для Авакова случилось с его внешней «крышей». Для внешних кураторов Аваков был гарантом стабильности в неоколонии на Днепре и мягкой беспроблемной трансформации и обновления власти в 2019 году. Он справился преотлично: отогнал от корыта зашкваренного Порошенко и усадил возле него бесхребетного Зеленского. Но при этом остался единственным действенным и сильным игроком на политической арене Украины. И вот сегодня, по ходу, наступил тот момент, когда именно такой Аваков и перестал быть нужным внешним кураторам. Как не нужен им в неоколонии и любой другой сильный, а значит, в определенной мере самостоятельный и независимый украинский деятель. Вот кураторы и приступили к последней части, как говорится, марлезонского балета по превращению Украины в неоколонию, полностью находящуюся под внешним управлением. А чтобы внешнее управление все же было гарантированным, смотрящими над «аборигенами» во власти было решено поставить уже не Авакова, а так называемую грузинскую команду варягов во главе с экс-президентом Грузии Михо Саакашвили, личным и непримиримым врагом главы МВД.

И сегодня атака на Авакова извне тоже идет по всем направлениям. На его место «сватают» создательницу и первую главу Нацполиции Украины Хатию Деканоидзе. Соросята получили деньги на тотальное обгаживание и гиперболизацию в глазах населения любых, даже маленьких зашкваров министра и его полицейских. А правоохранительные органы США реанимировали наезды на финансово-политического союзника – Коломойского.

И сегодня по всей стране заметно демонстративное усиление криминала, что может быть хорошо массированной, проплаченной и подготовленной спецпровокацией для дальнейшей дискредитации МВД. ОПУ Ермака намерился убрать «людей Авакова» из власти как в центре, так и на местах – уволить губернаторов по квоте главы МВД в Харьковской, Одесской и Киевской областях. А в парламенте соросята из фракции «Голос» начали сбор подписей за отставку и обвиняют в пророссийскости, а «слуги народа» утверждают, что у Зеленского уже есть, как минимум, две кандидатуры на пост министра.

Что из этого получится? Для Зеленского как и для Украины однозначно ничего хорошего. Это начало конца их обоих, ибо означает дельнейшую неоколонизацию Украины, во главе которой будет стоять бесхребетный и полностью зависимый президент-болванчик. Если судить по меморандуму с МВФ, который вгоняет страну в более глубокую долговую яму, диктует условия в всех сферах жизни и фактически лишает остатков любого суверенитета, Зеленский уже безропотно выполняет все пожелания Запада. А дальше будет еще хуже: власть окончательно превратится в неоколониальную декорацию, разбавленную слегка грузинскими «мазками» неистового «смотрящего» Михо.

Это блестящий эксперимент, удавшийся в самой крупной по территории стране Европы. Это обкатка новых технологий порабощения в новых условиях. Может, правда, так случиться, что плодами неоколонизации не воспользуется главный ее бенефициар – США, которые все это и замутили, но которые сейчас сотрясает «черный майдан», грозя развалить страну вдребезги и пополам. Но, как говорится, свято место пусто не бывает – найдутся другие. Но Украины-то может уже и не быть. Совсем. Вот, собственно, и все.
Владимир Скачко