Юрист и общественный деятель Андрей Портнов заявил, что акцию «Стоп-реванш» накануне в Киеве и в некоторых других населенных пунктах Украины организовали и провели «отребье, ворье, активисты, нигде не работающий ширпотреб и прочие отбросы общества».

Об этом юрист написал в своем телеграм-канале.

«Каждого нужно показать крупным планом, задокументировать, идентифицировать и наметить план обратной реинтеграции из обезьяны в человека — в тюрьму, розыск, на учебно-воспитательную профилактику, под надзор, на работу или психиатрическую больницу», — отметил он при этом.

Портнов также обратил внимание, что на акции «Стоп-реванш», «кроме воров, причастных к незаконной добыче янтаря, вырубке леса, хищениям из бюджета, мародёрству в армии и отмыванию преступных доходов в офшорах, выступил еще известный вор, депутат партии Майдана и герой революции Левус, выразивший со сцены обеспокоенность, что сегодня происходит реванш Портнова».

«Напоминаю создавшим Стоп-реванш ворам, что Левус подозревается Национальным антикоррупционным бюро в присвоении бюджетных средств, которые он украл якобы для найма депутатского жилья, скрыв собственную квартиру в Киеве. Ему избрана мера пресечения и изъяты паспорта. Это одно из самых гнусных и позорных преступлений — получать из бюджета деньги, фальсифицируя информацию об отсутствии места жительства и выдавая себя за бомжа. И всё это зачуханное воровское когутьё — и есть главный символ вашего сегодняшнего Стоп-Реванша, позорные вы воры и моральные уроды», — написал юрист.

Андрей Портнов также считает, что для президента Украины такие мероприятия формируют всего лишь три выхода.

«После этого и постоянно повторяющегося шабаша воров и моральных уродов, у президента всего два выхода. Ещё сильнее зайти в повестку меньшинства и радикалов или срочно пронизать всю правоохранительную систему кадрами противоположной идеологии, пропагандирующих сильную страну, порядок и законность, которым будет достаточно нескольких месяцев для быстрой и жёсткой зачистки всего этого бродячего воровского ширпотреба. Есть ещё третий выход — развал государства и война между двумя частями страны», — отметил Портнов.

Портнов также отреагировал на плакаты участников акции «Стоп-реванш», которые иллюстировано гласили о «связке» Портнова с Путиным, Януковичем и Зеленским. Плакаты, в отличие от тех, кто их демонстрировал, ему понравились.

«Спасибо, бродячее отребье, воры и гомосексуалисты. Это лучшая рекламная кампания», — заявил юрист.

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады и экс-советник президента Виктора Януковича Анна Герман назвала Андрея Портнова оптимальным вариантом на должность Генерального прокурора Украины.
Источник