1. Сумка не должна быть в цвет шапки, перчаток, пояса и обуви

Как мы уже отмечали, эра обуви в гармонии с сумкой безвозвратно ушла в прошлое. Конечно, никто не отменяет классическое сочетание белого, черного и красного. Но даже эти монохромные наборы могут быть стильно стилизованы благодаря различным материалам и мелким деталям.

Сумка уже не просто аксессуар. Необычный цветовой узор может стать фокусом нейтрального повседневного образа. В конце концов, если вам трудно сначала отказаться от стереотипа «обувь в тон с вашей сумкой», вы можете выбрать цвета в одном диапазоне, но в разных оттенках.

2. Цвет сумки можно сочетать с любым другим мелким аксессуаром, таким как оправа для очков, браслет или серьги

Мода нашего времени учит нас мыслить нестандартно. Простой наряд может легко превратиться в супер-моду благодаря нестандартным решениям и дополнениям. Например, мешок с золотой фольгой и такие крупные золотые драгоценности с нынешним многослойным дизайном образуют стиль, на который мы не можем отвести глаз!

Сумка является полноправным участником в одежде, поэтому не пренебрегайте ее способностью как провалиться, так и сохранить свое зрение. Благодаря независимости этого аксессуара, комбинации с браслетом или необычные очки в оправе выглядят интересно, а сумка с массивными серьгами в классическом черном платье может изменить наряд до неузнаваемости.

3. Если на сумке есть отпечаток, лучше надеть одноцветную обувь

Этот момент решает проблему совместимости элементов. Конечно, печатные издания снова находятся на вершине популярности, но это сложная тенденция, и вам нужно знать, как к ней подойти. При выборе сумки с этой моделью легче носить обычную обувь. В этом случае цвет обуви не должен повторять цветовую гамму сумки. Туфли, ботинки или сапоги можно сочетать с оттенками всех других элементов образа.

4. Если аксессуары похожи по цвету, лучше делать ставку на разные текстуры

Мы уже говорили, что никто не отменял классические комбинации. Элегантная черная сумка все еще может выглядеть стильно. Если вы поклонник консервативной классики и вы не можете слушать обувь и сумки разных цветов, это правило для вас.

Поиграйте с текстурами аксессуаров: если сумка изготовлена из матовой кожи, то обувь можно покрыть лаком.

Вот еще несколько стильных идей:

Сумка и шляпа

Даже классическое сочетание черного и белого может выглядеть очень стильно. Белоснежная одежда в комплекте с черными аксессуарами обязательно привлечет внимание. Необычная лаковая сумка и заколки из серебряной нити придают модный блеск лаконичному белому костюму.

Сумка и пояс

Сумку можно дополнить необычным ремнем. Черно-белое сочетание и бежевый костюм — отличный вариант как для официальной встречи, так и для прогулки с подружками.

Сумка и детали на одежде

Внимание к деталям является бесспорным девизом любой модной иконы. Если вы не хотите загружать образ украшениями, обратите внимание на аксессуары на одежде. Неожиданным и стильным сочетанием является, например, сумка с пуховиком на пуговицах.

Сумка для очков и оправы

Для любителей солнцезащитных очков есть еще один стильный вариант. Цветовое сочетание сумки и оправы ваших очков — это нестандартное решение, которое наверняка привлечет внимание!

Другие советы по выбору и подбору повседневной одежды в нашем блоге Klery.ru/blog