Украинская православная церковь (МП) присоединалась к акции волонтеров по помощи украинским военным в зоне ООС (бывшая АТО) на Донбассе.

Об этом собщается на официальной странице УПЦ (МП) в соцсети Facebook, а также на официальном портале УПЦ.

«5 мая активисты волонтерского центра «Сердце Патриота» отправляются в благотворительную поездку к украинским защитникам в зону ООС, где передадут военным предметы первой необходимости и продукты питания. К делу помощи украинским военным присоединились прихожане Свято-Дмитриевского храма УПЦ села Вишнев, что вблизи Луцка», — говорится в сообщении.

Жители волынского села Вишнев собрали на восток Украины вещи первой необходимости и продукты: пасхальные куличи, разного рода консервации, сало, овощи, крупы, картофель и сухофрукты.

Кроме того, ученики местной школы передали украинским бойцам патриотические рисунки и собственноручно изготовленные поделки из бумаги.

«В связи с пандемией коронавируса люди иногда забывают об украинских военных, которые, несмотря ни на что, защищают нашу Родину. Именно поэтому карантин можно использовать как время для добрых дел, особенно в Пасхальный период», — отметил настоятель местного храма священник Павел Чамахуд.

Источник