Блузка – это особый атрибут гардероба. Она может придать любой девушке изящность и утонченность. Также этот предмет является универсальным и прекрасно сочетается как с юбкой, так и с брюками, а т. е. обладательница имеет возможность надеть ее и на работу, и в клуб, и даже на день рождения своей подруги. Однако выбрать подходящую блузку довольно трудно. В этой статье будут подробно описаны рекомендации, как справиться с такой непосильной задачей и не прогадать при покупке.

Как выбрать блузку, которая мне подойдет?

Сперва нужно отталкиваться от того, какой тип фигуры соответствует будущей обладательнице вещи. В природе есть несколько типов, которые характерны для большинства девушек.

При условии, что у представительницы прекрасного пола фигура похожа на «песочные часы», ей предоставляется огромный выбор фасонов и моделей. Не стоит сомневаться в конечном результате, все будет сидеть отлично. Любые покровы, цвета и оттенки. Здесь, конечно, главное не переборщить. Приталенная или тонкая, но бесформенная блузка замечательно подчеркнет индивидуальность. В комплекте со стильным кожаным ремешком успех обеспечен.

Для тех, кого природа наделила фигурой «груша», необходимо остановить свой взгляд на моделях с внутренними плечиками, либо вариантах с рюшами, фонариками, другими объемными деталями. За счет такого подхода широкие бедра будут уместно сочетаться с плечами. Акцент на талии можно сделать за счет ремня, а зону декольте выставить в благоприятном свете с помощью хомута.

Обладательницам фигуры «треугольник» повезло чуть меньше: их широкий верх, а также узкий низ придется маскировать, используя особые украшения или элементы. Выбирать стоит блузки с рукавом три четверти, цвет которых будет близок к пастельным и умеренным тонам.

Если девушке досталась в подарок фигура «прямоугольник» не беда, здесь тоже есть свои уловки. Большие V-образные вырезы, широкий низ блузки, модели с высокой талией станут настоящим спасением.

Говоря о фактических параметрах, стоит отметить, что крой и состав также очень важны. В зависимости от типа мероприятия можно определиться и с подходящей блузкой. К примеру, шелк и атлас будут выглядеть шикарно на закрытых вечеринках, а также частных приемах; для работы подойдет лен, хлопок и трикотаж – они смотрятся сдержанно и строго. Блузка не только защищает тело от чужих взглядов, но и формирует определенное мнение о ее обладательнице. Покрой также зависит от места носки этого предмета гардероба: образ на каждый день может быть красочным и насыщенным, а вот для профессиональной деятельности стоит подобрать однотонный вариант.

Подводя итог, перед покупкой вещи необходимо определится, с какой целью и куда она будет надета. Взяв во внимание свой тип фигуры, подумав о подходящем типе ткани и покрова, с легкостью можно сделать верный выбор блузки и носить ее с удовольствием.