В последние годы на арене мирового рынка сформировалось несколько видов организаций, которые занимаются легальной скупкой золотых украшений. Лидирующие позиции среди них занимают современные ломбарды, которые готовы в любое время года принять самые различные украшения на максимально выгодных условиях. Стоит отметить, что сдать золото в ломбард может любой совершеннолетний гражданин.

Почему выгодно сдавать золото в ломбард?

Каждый человек, который сталкивался с процессом продажи золота, может с уверенностью сказать, что золотые изделия выгоднее всего сдавать в ломбард. Залогом этому является не только простейшая процедура приемки, но и масса привилегий, которые доступны каждому клиенту. Прежде всего стоит сказать, что в ломбарде очень быстро устанавливают пробу золотого украшения и точный вес. Цена за грамм золотого изделия, предлагаемая ломбардами, приятно удивит даже самого требовательного клиента.

Абсолютно все ломбарды принимают золотые изделия в любом состоянии. Они не смотрят на внешний вид украшения, предполагаемый год производства и его целостность. Помимо того, специалистам ломбарда не требуется целый ряд документов, подтверждающих цену сдаваемого изделия и данные о его производители. Ведь все оценки ювелирных украшений из драгоценного метала они производят самостоятельно с применением новейших специальных средств.

Наибольшего внимания заслуживает сервис предоставляемый работниками обыкновенных ломбардов. Заключается он в вежливом обслуживании, разъяснении всех условий и конечно же согласовании предлагаемой суммы за сдаваемое золото. Процесс оценки и взвешивания изделия проводится на глазах у клиента и не может быть сфальсифицирован.

Как сдать золото в ломбард?

Сдать золото в ломбард на максимально выгодных условиях может человек, который имеет на руках паспорт и само украшение из драгоценного метала. Данный процесс не требует особых знаний и заключается в оценке украшения и подписании стандартного договора. Для граждан, которые желают через определенный период выкупить свои украшения обратно, ломбарды предлагают особые условия. Они выдают клиенту деньги под залог украшения. В таком случае оформление происходит с заключением договора о своеобразном займе. Для Вас — накопленный профессиональный опыт, выражающийся в компетенциях персонала и стандартах обслуживания.