В современную эпоху практически каждый человек имеет целый ряд различных украшений из золота, которые соответствуют его стилю и вкусовым предпочтениям. Помимо этого, многие люди владеют золотыми изделиями, которые достались им по наследству. Не секрет, что драгоценности вызывают восторг у каждого человека. Но порой они надоедают. В таком случае украшения можно продать и приобрести новые.

Как продать золотые изделия?

Прямой продажей золотых изделий в наши дни не занимается ни один человек. Ведь украшения намного проще сдать в специализированный центр. С наступлением 21 века приемкой золота стали заниматься несколько типов организаций. Все они имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Наибольшей популярности в последние годы достигли заведения под названием ломбарды. Залогом этому стали максимально выгодные условия приемки золота, которые предлагает современный ломбард.

Как сдать золотое изделие в ломбард?

В наши дни сдать украшения в ломбард может каждый желающий. Для этого достаточно иметь изделие из драгоценного метала и паспорт. Данные заведения ежедневно принимают золотые украшения самых различных форм в любом состоянии. Стоит отметить, что их сотрудники в процессе приемки золота не требуют каких либо сертификатов. К тому же, они моментально устанавливают:

  • вес изделия;
  • пробу;
  • стоимость.

Какие изделия принимают в ломбарде?

Практически все ломбарды принимают у населения золотые изделия в любом состоянии. Не секрет, что клиент может обратится в данное заведение даже с неполным комплектом украшений, к примеру с одной сережкой. Особое внимание стоит обратить на то, что специалисты в ломбарде всегда готовы принять сломанные изделия, которые давно потеряли свой первоначальный вид. Как правило, их называют золотым ломом, который в будущем будет использован в производстве новых украшений.

Почему выгодно сдавать золото в ломбард?

На сегодняшний день ломбард считается одним из самых надежных центров, который занимается скупкой золота. Многие граждане отдают предпочтение им из-за скорости работы и максимально высоким ценам. В каждом ломбарде процесс приемки золота не занимает более 5 минут. А цена за 1 грамм изделия практически равна рыночной цене драгоценного метала. Обращаясь в ломбард: для Вас — накопленный профессиональный опыт, выражающийся в компетенциях персонала и стандартах обслуживания.