Как известно каждому из нас, сейчас мир охватила пандемия коронавируса. Массовая паника захлестнула население планеты и, естественно, родилось множество слухов, как это и бывает при вспышках новых инфекционных заболеваний.Бизнес с Китаем одна из важнейших составляющих взаимоотношений Китая и России. Существует ли угроза заразиться опасной болезнью сотрудничая с китайцами? Попробуем ответить на этот важный вопрос в данной статье.

Что такое коронавирус?

Коронавирусная инфекция – заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2. При тяжелом течении вызывает острую пневмонию, но также может протекать в легкой форме – в виде обычного ОРВИ. На данный момент вакцины от коронавирусаCOVID-19 (COronaVIrusDisease 2019) не существует, а обычные антибиотики при борьбе с инфекцией неэффективны. Работа над вакциной активно ведется в нынешнее время, однако назвать точные даты ее выхода никто не может.

Коронавирус может передаться через коробку с грузом

Это популярный слух, который активно пускают паникеры и те, кому крайне невыгодно ваше сотрудничество с Китаем. Вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем, а значит картонная коробка или целлофан никак не сможет на вас чихнуть или кашлянуть. Кроме того, любой товар, который вы закупили также не представляет никакой угрозы. Эти данные достоверно подтверждены Всемирной организацией здравоохранения. Коронавирусной инфекциейвас может заразить только другой человек.

Из-за пандемии мой груз до меня не доедет

Еще один известный миф, который запустили любители дешевых посылок с алиэкспресс. Как известно, такие посылки в 90% случаев не имеют трек-номера, поэтому часто теряются на российской почте. Воспользовавшись массовой истерией неудачливые шопоголики решили поделиться своим плохим настроением с другими и пустили этот глупый слух. Крупные закупки из Китая доставляют профессиональные и надежные транспортные компании, поэтому риск не получить заказанный товар полностью исключен.

У страха глаза велики

В это тяжелое время не поддавайтесь панике и охватившему многих сумасшествию. Продолжайте жить, работать и улыбаться несмотря ни на что, ведь даже в период этого вируса, мы с вами остаемся людьми. Надежный посредник ChinaTowns, сотрудничающий с Taobao, 1688, Alibaba,Tmall,с удовольствием вам в этом поможет и ответит на все интересующие вас вопросы по безопасным закупкам в Китае.