Входные двери – это конструкция, служащая порталом между внутренним пространством дома/квартиры и внешним миром. Они должны служит обозначением границ частной собственности, защищать от холода и влажности на улице, а также останавливать непрошеных гостей при попытках проникновения. В компании «Protectdoors» можно купить входные двери среднего, бюджетного и элитного сегмента. В продаже есть модели отечественных и зарубежных производителей, которые легко подобрать по бюджету и дизайну.

Какие входные двери предпочесть?

Входные двери изготавливаются из разных материалов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы:

  • дерево;
  • металл;
  • МДФ.

Древесина используется для изготовления как наружных, так и внутренних дверей, и одним из ее основных преимуществ является естественная красота и прочность. Недостатки включают высокие требования по эксплуатации и обслуживанию, а также и естественную тенденцию дерева к деформации. Древесина также более дорогая по сравнению с металлом и МДФ.

Металлические двери включают в себя стальные и железные. Первый вариант является наиболее распространенным на рынке. Сталь — это самый прочный и надежный материал для входных дверей, и его достоинства включают теплоизоляцию, долговечность, хорошую звукоизоляцию и механическую прочность. Благодаря ей они хорошо противостоят взлому, поэтому их чаще всего выбирают для установки в многоэтажных домах. С другой стороны стальные двери могут ржаветь при постоянном воздействии влаги.

МДФ или древесноволокнистая плита средней плотности – это новый синтетический конструкционный материал, изготовленный из мелкой древесной стружки с клеевыми связующими. Преимущество МДФ заключается в том, что он является стабильным материалом и не склонен к деформации, как натуральное дерево. Благодаря высокой вариабельности такие модели успешно имитируют натуральную древесину. Их существенный недостаток – более низкая прочность по сравнению с деревом и металлом.

Если вы уже выбрали подходящий вариант для квартиры или дома, оставьте заявку на сайте «Protectdoors». Вызывайте замерщика бесплатно, чтобы специалист приехал и определил точную стоимость модели вместе с услугами по монтажу в Москве и Московской области. Вся продукция сопровождается сертификатами качества и гарантиями, а работа мастеров по установке не занимает более 2 дней!