Несмотря на то, что нет закона, согласно которому компании должны нанимать таможенного брокера для оформления импорта или экспорта, многие представители бизнеса предпочитают обращаться к внешним специалистам по таможенному делу. Дело в том, что оформление таможенных операций без опыта и знаний может быть пугающей перспективой. В таможенном законодательстве много нюансов и подводных камней, а текущая информация постоянно меняется. Чтобы избежать стрессов, штрафов, простоев фур на границе и гигантских счетов за хранение груза, вам нужен квалифицированный таможенный брокер! Специалист принесет пользу вашему бизнесу и облегчит жизнь вашим менеджерам ВЭД.

Преимущества работы с таможенным брокером

Вот несколько реальных преимуществ работы лицензированного таможенного брокера:

  • облегченный процесс выхода на международный рынок;
  • отсутствие ошибок в оформлении таможенной очистки;
  • вы платите только за те услуги, которые вам реально нужны.

Если вы нашли поставщика или клиента за границей, таможенный брокер облегчит вам процесс выхода на международный рынок. Специалист, разбирающийся в Инкотермс, подберет лучшие условия поставок в соответствии с типом груза, посоветует надежных перевозчиков, поможет в составлении международного договора.

При поддержке опытного брокера легче сосредоточиться на бизнесе. Пока вы делаете свою основную работу, то можете рассчитывать на своего таможенного брокера. Он даст профессиональные советы по доставке ваших товаров через границу, поможет с делопроизводством и сориентирует по вопросам регулирования, тарифов, оценки, классификации грузов и многое другое.

Современные компании, работающие с таможней, имеют собственные эффективные инструменты и системы, которые ускоряют процесс оформления таможенной деклараций. Они уменьшают количество бумажной работы, упрощают бухгалтерский учет и делают отношения с таможней прозрачными.

Грамотный брокер уделяет пристальное внимание деталям и задачам вашего бизнеса и подстраховывает, если вы оформляете разные группы товаров: скоропортящиеся, потенциально-опасные, негабаритные. При сложных схемах поставок, мультимодальных перевозках, крупных валютных операциях специалист поможет избежать ошибок в оформлении документов, чреватых серьезными финансовыми расходами. Обращайтесь в «ИнВест Мультимодал», оставив заявку на сайте, или закажите обратный звонок менеджеру!