Задумались открыть собственную автомойку?

Открыть свою собственную автомойку это очень хорошая идея. Вы спросите почему, а ответ прост, потому что это высокорентабельный бизнес. А автомойка самообслуживания еще более выгодный бизнес, так как затраты еще меньше, а значит рентабельность еще выше.

Что необходимо для автомойки самообслуживания?

Для начала нужно четко понимать, что автомойка самообслуживания – это комплекс, состоящий из отдельных боксов, которые оснащены необходимым оборудованием для мытья автомобиля и чистки его салона. Для успешного функционирования автомойки понадобится следующее оборудование:

  • аппарат с возможностью выбора режима работы;
  • пистолет для подачи воды;
  • пистолет для подачи шампуня;
  • абразивные средства полировки;
  • пылесос для чистки салона.

Какое оборудование лучше купить? Отечественное или импортное?

Рынок специализированного оборудования для автомоек широко представлен как отечественной техникой, так и импортной, поэтому у Вас не возникнет проблем с поиском оборудования той или иной фирмы. На сегодня российские производители оборудования используют западные технологии и импортные комплектующие в производстве своего оборудования. Поэтому особой разницы нет в стране производителе, но следует обратить внимание на технологию и комплектующие, которые вы собираетесь купить. Очень важно не купить оборудование, которое произведено кустарным способом, так как вы сэкономите на оборудовании, но оно не сможет вам обеспечить стабильной и качественной работы автомойки. Если вы располагаете необходимой денежной суммой для покупки импортного оборудования, то советуем вам не поскупиться и купить его, так как данное оборудование сегодня лучшее на рынке и способно прослужить вам долгое время. Если же у вас ограничен бюджет, то оптимальным вариантом будет купить российское оборудование, оно ничуть не хуже импортного оборудования по качеству, но может уступать в некоторых аспектах и характеристиках, но это никак не отразиться на качестве оказываемых услуг.

Как упростить себе задачу?

Если вы сомневаетесь в своих возможностях самостоятельно открыть автомойку, то для Вас есть отличное решение – автомойка под ключ. Сегодня множество компаний предлагает Вам открыть автомойку под ключ. вам не нужно думать о том какое оборудование купить, где поставить автомойку, какую документацию необходимо собрать, за Вас все это делает компания, вы только им платите. В конце вы получаете готовый бизнес.

Если вас заинтересовала данная ниша бизнеса, то советуем вам компанию Proinug, данная фирма занимается оборудованием для автомоек самообслуживания и созданием автомоек под ключ. Переходи на их сайт и начинай зарабатывать на своем бизнесе уже сегодня.