Геосинтетические материалы — это плоские полимерные структуры, используемые в контакте с почвой или бетоном для фильтрации воды, осушения, разделения, армирования, защиты грунта, герметизации и уплотнения бетонных конструкций. Существует большой спектр геосинтетиков, которые можно использовать в масштабных строительных проектах, а также в ландшафтном дизайне, благоустройстве территорий, охране окружающей среды. В компании «Триумф» продаются все виды геосинтетических материалов: геотекстиль, геомембраны, геосетки, георешетки, габионы и многое другое.

Зачем нужны геосинтетики?

Функции геосинтетических продуктов разнообразны, а многие из них объединяют сразу несколько.

  • Фильтрация воды – материалы с контролируемой проницаемостью используются там, где нужно прохождение жидкостей в почву через слои песка или щебня.
  • Армирование — улучшение сопротивления сдвигу слоев почвы или насыпей под действием гравитации, а также ветра и воды.
  • Разделение — поддержание целостности слоев почвы, песка, щебня или гравия.
  • Контроль эрозии — предотвращение вымывания/выветривания частиц почвы.
  • Барьер — предотвращение миграции жидкостей, газов или твердых частиц.

Геосинтетические продукты используются в разных областях и проектах, включая строительство и ремонт автомобильных дорог, аэродромов, железнодорожного полотна, резервуаров для хранения воды, каналов, дамб, плотин, мусорных полигонов.

Для разных проектов используются определенные группы геосинтетиков. Среди них также есть универсальные материалы, которые объединяют в себе сразу несколько функций. Например, геотекстиль – тканый и нетканый материал, используемый для укрепления неустойчивых грунтов, защиты от водной эрозии, а также разделения и барьера от фильтрации токсичных отходов в почву. Он представляет собой полотно на основе полипропиленовых нитей, скрепленных между собой упорядоченным или хаотичным способом.

В продаже на triumfgeo.ru есть широкий ассортимент геосинтетиков! Чтобы купить любой, оставьте заявку на сайте, по телефону или почте. Вам отправят готовое индивидуальное предложение, а после — договор о поставке. Готовый товар прибудет к вам с полным пакетом сопроводительных документов. Остались вопросы или появились предложения? Оставьте заявку на обратный звонок и проконсультируйтесь со специалистом «Триумф»!