Любую стройку невозможно представить себе без бетономешалки. Данный вид оборудования предназначен для приготовления смесей на основе бетона. С помощью такого миксера можно непосредственно на стройплощадке без особых усилий приготовить необходимый для выполнения текущих задач объем смесей. С этой целью в агрегат нужно загрузить соответствующие ингредиенты – цемент, наполнители, добавки, нужное количество воды. Для заядлых дачников или для тех, кто принял решение о возведении собственного загородного дома, такой полезный помощник станет настоящей находкой. Выгодная аренда бетономешалки здесь с оптимальным объемом рабочего резервуара позволит сэкономить не только силы, но и финансы.

Конструктивные особенности агрегата

Основная часть оборудования – рама с установленным на ней барабаном, внутри которого располагаются металлические лопасти, отвечающие за перемешивание бетонных составов. Барабан обычно изготавливается из чугуна – прочного, долговечного и недорогого материала. На рынке представлены и варианты с венцами, выполненными из стали или пластика.

Функционирование агрегата осуществляется за счет электродвигателя. Компания-арендодатель предлагает клиентам разные модели бетоносмесителей, которые отличаются друг от друга по мощности, габаритам, объему барабана.

По способу перемешивания содержимого изделия могут быть двух типов: с гравитационным и принудительным способом перемешивания смесей. Большинство пользователей отдают предпочтение гравитационному типу работы оборудования, а оптимальный объем барабана составляет 125 — 500 литров.

Кроме перечисленных выше характеристик, рекомендуется уделить внимание мощности и напряжению питания. Чем выше мощность бетоносмесителя, тем быстрее и лучше он справляется с возложенными на него задачами. Если объемы работ невелики, можно остановить свой выбор на модели с мощностью 200-500 Вт, а для выполнения больших объемов работ минимальное значение мощности должно составлять 1000 Вт.

Во многих маломощных моделях предусмотрена функция подключения к электрической сети. Для профессиональных агрегатов применяются отдельные генераторы.

Преимущества аренды бетоносмесителя

Прокат бетономешалки возможен на любой срок. Он позволяет сократить расходы на покупку дорогостоящего оборудования, избавить себя от необходимости организации места для его надлежащего хранения, осуществления техобслуживания. Специалисты компании помогут подобрать модель с оптимальными характеристиками для выполнения текущих строительных задач. В следующий раз можно арендовать другой агрегат для обслуживания , которая по масштабам отличается от предыдущего объекта.