Слово редактора сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ», руководителя Луганского отдела Союза Русского Народа, члена Союза Писателей России, Дмитрия Николаевича Юдкина:

Братья и сестры! Простите меня, многогрешного, за то, что приходится высказывать свое откровенное мнение о лукавых делах некоторых священнослужителей, которое кому-то, вполне вероятно, весьма сильно не понравится. Но делаю это сегодня я в силу вынужденной необходимости, поскольку на почту сайта «ЛИК РусичЪ» поступает достаточно много писем с вопросами, касающихся подобных тем. Особенно часто в последнее время разговор в них заводится о схиигумене Сергии Романове из Среднеуральского монастыря. Признаюсь честно, сколько мог, я уходил от этих разговоров. Ибо уже давно понял, что этот, так называемый, схиигумен, человек из чекистской конторы, работающий в РПЦ МП под очень плотным прикрытием, и в открытую выступить против его антинациональных деяний — это буквальным образом подписать себе приговор. Особенно при моем нынешнем житейском положении.
Но наблюдая ваш ажиотаж вокруг выступлений этого мнимого русского батюшки, ваше выпучеглазое одурение, я вынужден заговорить. И прежде всего, спрашиваю у русских мужчин: отцы, братья, мужи, вы же не безмозглое, экзальтированное бабье, способное млеть и истекать в восторгах лишь от одного попадания им в уши красивых, сладкозвучных словесов?
Где ваше трезвомыслие? Где намоленное вами духовное зрение? Как вы можете не замечать совершенно очевидных вещей? Ведь чтоб их увидеть, ума палаты не требуется, достаточно посмотреть хотя бы одну проповедь т.н.схиигумена Сергия Романова. Ибо в них совершенно отсутствует любовь Христова! Разве не в такой манере политрук зачитывает подчиненным на занятиях сводку политических новостей. Схожесть один к одному: построение речи, интонации голоса, выражение лица.
Братья и сестры, ослепли и оглохли вы что ли?!.. И ладно, когда речь идет об обывателях, о советских «православных», тем хоть в очи сцы, все Божия роса будет, но когда господа черносотенцы не замечают сердечную приверженность вышеупомянутого православного шоумена к гауляйтерам оккупационного режима, впору зарыдать в голос! Неужели с ума посходили все окончательно!.. Недавно т.н.схиигумен Сергий Романов записал видео, в котором восхвалял преступные деяния кровавого палача русского народа Джугашвили-Кобы-Сталина. Выступление было прям насыщенно комсючьим духом и пафосом безбожных пятилеток, однако в комментариях под видео — сплошное умиленное блеяние православненьких. При обнаружении подобного позорища мне подумалось: «негоже православным людям забывать о муках и страданиях своего собственного народа, становиться иванами родства непомнящими», и высказал об этом свое мнение. Сижу, жду ответа на свой комментарий. И что же?

Видеовыступление Сергия Романова примерно через полчаса исчезает с канала ЮТУБ вообще. По-моему, не появилось оно там и до сих пор. Видать, сообразили, что на сегодняшнее время это явное «палево», и убрали на покамест с глаз долой, до более подходящего часа. Вспомним и мы, кем является Джугашвили-Коба-Сталин для Русской Православной Церкви. Для этого предлагаю вниманию читателя отрывки из статьи «Можно ли оправдывать И.Сталина». Ответы Иеромонаха Иова (Гумерова):

«Поклонники И. Сталина утверждают, что он покровительствовал Церкви, закрывая глаза на страшную историю гонений, которые по жестокости и масштабности намного превышают гонения в Римской империи. К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов. Во второй половине 1930-х годов на территории страны все монастыри были уничтожены. «В 1928 году закрыто было 534 церкви, а в 1929 – уже 1119 храмов. В 1930 году упразднение православных общин продолжалось с нарастающим темпом. В Москве из 500 храмов к 1 января 1930 года оставалось 224, а через два года – только 87 церквей, находившихся в юрисдикции Патриархии. В Рязанской епархии в 1929 году было закрыто 192 прихода, в Орле в 1930 году не осталось ни одной православной церкви… К 1939 году во всей России осталось лишь около 100 соборных и приходских храмов (Цыпин Владислав, протоиерей. История Русской Православной Церкви. Глава «Русская Православная Церковь в 1929–1941 годах»).»

«Одновременно шло уничтожение священнослужителей. «Как производились аресты, допросы, с какой скоростью тройки выносили постановления о расстрелах, свидетельствуют данные правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий: в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 году арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 году арестовано 4000, расстреляно 1900» (см.: Дамаскин (Орловский), игумен. История Русской Православной Церкви в документах Архива Президента Российской Федерации).»

«В течение нескольких лет мне приходилось участвовать в подготовке материалов к канонизации святых (в том числе и священномучеников и новомучеников). Знакомство со следственными делами убеждает, что действовала жестокая и хорошо спланированная система террора. Необходимо поставить вопрос: несет ли И. Сталин за это ответственность? Да. Несет ответственность не только как глава тоталитарного государства, но и как прямой инициатор. 15 мая 1932 года И. Сталин подписал Декрет о второй пятилетке. В Декрете наряду с экономическими показателями была поставлена цель: к 1 мая 1937 «имя Бога должно быть забыто на территории страны». Не произошло это, потому что Божественный Спаситель дал обетование: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16: 18).»

«Попытка представить жестокого гонителя Церкви верующим христианином и благодетелем Церкви опасна и может принести только духовный вред. Так размываются границы добра и зла. Привыкание ко злу – страшная болезнь нашего времени.»

Источник: https://pravoslavie.ru/31936.html

Именно по личному приказанию Джугашвили-Кобы-Сталина был взорван в Москве Храм Христа Спасителя.

«Взрыв храма Христа Спасителя явился апогеем и символом разрушения и насилия, высшей степенью унижения русского народа». Русский писатель Владимир Алексеевич Солоухин

КРОВЬ НЕВИННО УБИЕННЫХ ПО ПРИКАЗУ КОБЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ВОПИЕТ К НЕБЕСАМ!

БЫТЬ РУССКИМ, ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПОМНИТЬ ИСТОРИЮ СВОЕГО НАРОДА И СВОЕЙ СТРАНЫ!

А тем временем чекисты, с помощью сексотов и полезных идиотов, продолжают целенаправленное насаждение идеи «Сталин — русский вождь» в широких общественных массах.

И как принято в подобных случаях, вперед выпускают шариковых. См.фото внизу:

СХИИГУМЕН СЕРГИЙ ТРОНУЛСЯ УМОМ И УСТРОИЛ СВИСТОПЛЯСКИ У КРЕСТА (ВИДЕО)

 

На официальном YouTube-канале «Движение Царский Крест» появилась предрождественская проповедь духовника Среднеуральского женского монастыря схиигумена Сергия (Романова). Тема выступления старца вовсе не праздничная: он предрекает наступление на Земле Апокалипсиса.

По мнению схиигумена, антихрист появится в России.

«Он придет на всемирную проповедь в возрасте 30 лет с силиконовым лицом президента», — говорит «старец».

По его словам, поборники сатаны готовят кандидатов на антихриста в «оккультных спецшколах».

романов2019-1

В середину ролика вмонтированы кадры, где схиигумен вместе с монахинями поет под звуки аккордеона волховскую застольную песню «Выпьем за Родину, выпьем Сталина!», затем со словами «А сейчас посмотрите, как я … здесь готовлю боевиков» приглашает выступить монахиню-гимнастку, которая исполнила номер с лентой. Завершает «монастырский перфоманс» грузинский танец в исполнении послушницы.

И всё это происходит на фоне Распятия.

Источник: https://vseeresi.com/2019/12/26/2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%85%D0%B8%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B8/

ВСПОМНИМ ЦИРК С НЯШЕНЬКОЙ-НАТАШЕНЬКОЙ! ОНА ТОГДА ЕЩЕ ЧЕГО-ТО НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ О СВОИХ ЧУДЕСИЯХ ВТЮХИВАЛА.

А в данном видео человек рассказывает о целях русско-националистической риторики этого т.н.схиигумена. Послушаем?

Каждому человеку Господом даны собственные разум и совесть, так и пользуйтесь ими, родненькие! Думайте, думайте, думайте! Спаси нас всех Христос!

Раб Божий, Димитрий.

P.S. Братья и сестры, простите меня, многогрешного, за допущенные мною здесь грубости. Однако, видит Бог, к тихому и спокойному разговору вы, как правило, остаетесь глухи и равнодушны, а опасность пробуждения в общественных настроениях красного дракона столь велика, что молчать о том уже никак нельзя, ибо это именно тот случай, когда молчанием предается Бог. Не спите, братья и сестры, можем опять свою Родину проспать! Не бойтесь, с нами святые князья-воины Александр Невский и Дмитрий Донской, святой праведный Сергий Радонежский и преподобный Серафим Саровский, с нами все святые в земле российской просиявшие! Помните, не в силе Бог, а в правде!

КОММЕНТАРИЙ ОЛЕГА ЗАРУБИНА

Согласен с Дмитрием Николаевичем. Хотя никогда не занимался сколько-нибудь подробным анализом проповедей данного жгущего , вернее отжигающего, словом «правдоруба». Просто, когда о нем заговорили после нескольких громких скандалов и начавшейся истерической популярности, мне по роду своей редакторской деятельности пришлось посмотреть о ком шумит народ. Так вот, ни одного ролика не смог досмотреть до конца и выключил его после просмотра нескольких минут. Просто с души своротило. Уж не знаю, духовное зрение, хотя о себе знаю, что ничего я себе такого не «намолил», или просто жизненный опыт, но созерцать сего пламенного оратора было выше моих сил. И Дмитрий Николаевич, думаю, нашел очень точное слово, характеризующее «духовную деятельность»сего «пастыря». В ней нет любви Христовой! Без которой, как известно, всё — медь звенящая, пустой звук и сотрясание ушей. Так что, любезные мои, берегите уши. И сердца… Повредиться легко. А вот выздоравливать — долго и скорбно. И не у всех выходит. Так что лучше не заболевать.