психология трейдера

 

Сдерживание эмоций и проявление дисциплины являются ключом к заработку денег. Для успешной работы на финансовых рынках трейдерам требуется множество навыков – умение понимать основы компании, определять направление тренда, акции. Однако ни один из этих технических навыков не важен так, как психология трейдера: способность сдерживать эмоции, быстро мыслить и проявлять дисциплину.

 

Психологический аспект торговли чрезвычайно важен. Трейдерам часто приходится думать быстро, принимать мгновенные решения за долю секунды и без промедления. Для этого им нужен определенный настрой. Кроме того, трейдеры нуждаются в дисциплине, поэтому они будут придерживаться ранее установленных торговых планов и знать, когда следует регистрировать прибыли и убытки. Эмоции просто не могут помешать. По этой причине психология трейдера крайне важна. Подробности об этом можно узнать здесь: https://cartel.market/psihologiya/konsultacii-psihologa-dlya-treyderov.

 

Психология относится к преобладающим настроениям участников финансового рынка в любой момент времени. Когда трейдеры получают плохие новости об определенных акциях или о рынке в целом, нередко пугаются. Они могут слишком остро реагировать. Трейдеры должны понимать, что такое страх. Это естественная реакция на то, что люди воспринимают как угрозу. В данном случае, за свою прибыль или потенциальный доход.

 

На Уолл-Стрит есть старая поговорка: «убивают свиней». Эта пословица относится к жадным инвесторам, которые слишком долго держатся за выигрышные позиции, пытаясь получить каждый выигрышный момент. Жадность может иметь разрушительные последствия для возврата, потому что трейдер всегда рискует быть подбитым или унесенным с позиции. Жадность нелегко преодолеть. Это часто основано на инстинкте того, что хочется сделать еще лучше, получить намного больше. Психология трейдера позволяет научиться распознавать указанный инстинкт и разработать торговый план, основанный на рациональных деловых решениях.

 

Чтобы привести мысли в порядок, прежде чем вы почувствуете психологический кризис, важно создать правила. Трейдеры должны изложить определенные принципы, основанные на допустимом отношении риска к вознаграждению.

 

Трейдеры должны узнать как можно больше об интересующей их сфере, обучаться и, если возможно, ходить на семинары, посещать конференции. Кроме того, имеет смысл планировать и посвящать как можно больше времени процессу исследования. Это означает изучение графиков, разговоры с руководством (если применимо), чтение торговых журналов или выполнение другой фоновой работы (макроэкономический анализ или отраслевой анализ), чтобы быть в курсе событий в начале торговой сессии.

 

Хотя для участника биржевой торговли важно уметь читать баланс или график, в торговле есть психология трейдера, которую не следует упускать из виду. Знание того, как страх и жадность могут повлиять на торговлю, соблюдение дисциплины, разработка правил торговли, экспериментирование и периодический самоанализ, имеют решающее значение для успеха во время работы на международном валютном рынке «Форекс».