Украина начинает снимать комедии о войне на Донбассе. Так, в ближайшее время в прокат выходит юмористическая картина про атошников — «Наши котики».

А о лучших комедиях можно узнать на сайте https://metarankings.ru/best-comedy/, содержащем описание фильма, рейтинги и отзывы.

Уже 30 января зрители смогут посмеяться над трагедией восточного региона, гибелью мирных людей и смертью детей Донбасса. А также повосторгаться находчивостью, смелостью и задором неопытных, но очень патриотичных добровольцев, которые постоянно побеждают «бурятский спецназ».

«Вот что значит президент – комик. Ни перед чем не останавливается. Превращает дерьмо в пулю, трагедию в хохот», — пишут пользователи соцсетей.

И напоминают, что сам Зеленский является продюсером и актером комедийных фильмов, таких, как «Папик», «Восемь первых свиданий», «Сваты», «Ржевский против Наполеона» и т.п.

«Похоже, что зе-власть от героизации атошников перешла к их юморизации», — отмечает блогер Инга Кирюхина.

Собственно говоря, это хорошо видно по анонсу фильма в соцсети Facebook.

«2014-й, разгар гибридной войны России против Украины. Инженер, актер, футбольный тренер и продавец цветов едут добровольцами на Восток. На позициях к четверке присоединяется амбициозная журналистка для выполнения секретного задания. Ни один из них не имеет боевого опыта, ничего не знает о намерениях командования, и на территории почти не ориентируется. Впрочем, именно они становятся причиной грандиозного фиаско масштабной операции врага … Отвага, мужество, немного гипноза и фирменный юмор – взрывная смесь для ”теплой встречи”!» – говорится в описании к кинокомедии.

В трейлере фильма «Наши котики» есть заклеенные детали наклейками в виде котиков, создатели отмечают, что откроют тайну во время показа. А сами ветераны АТО и добровольцы, которых пригласили на допремьерный показ киноленты, высказывают бурное одобрение увиденным.

В создании фильма принимали участие американские продюсеры и представители Канады. Интересно, что именно эти страны оказывали Украине самую большую военную помощь.

Как отмечает Госкино, фильм создан кинокомпаниями «Бедлам Продакшн» (США), «Директория Кино» (Украина), «Банесто Продакшн» (Канада) при поддержке Украинского Культурного фонда и Государственного агентства Украины по вопросам кино. Но и это еще не все. Вдохновителями кинокомедии о войне на Донбассе выступил Марк Супрун и его жена Ульяна – бывшая волонтерка Майдана, экс-министр здравоохранения Украины. А также – внук идеолога украинского национализма Степан Бандера, чье имя названо в числе продюсеров киноленты.


Светлана Манекина