Выбирая дорогие высококачественные часы, отдавайте только известным производителям с отличной репутацией на рынке. Тогда вы будете уверены в высоком качестве часов и в том, что они верно прослужат на протяжении многих лет.

Лучшие бренды мы собрали в нашей статье.

Cartier

Мало кто знает, но именно французский бренд Cartier стал изобретателем первых наручных часов в мире. Современные часы поражают своей роскошью и шиком — они изготавливаются из золота и платины, щедро декорируются бриллиантами, изумрудами, рубинами и другими драгоценными камнями. Во многих моделях прослеживается главный символ бренда — хищная пантера.

Наручные часы Cartier предпочитают короли и королевы, шейхи и махараджи, западные и отечественные селебрити, ведущие политики и бизнесмены. Однако это не значит, что марка ориентирована только на богатых людей. В каталоге бренда можно найти вполне доступные модели от 700 долларов.

Zenith

Ведущим швейцарским производителем часов является Zenith. Компания успешно функционирует на рынке, начиная с 1865 года. Она, прежде всего, известна тем, что выпускает самые точные часы в мире, за что неоднократно получала награды. При этом все механизмы производятся на персональных заводах, а не закупаются у сторонних организаций, как это делают многие другие. Ознакомиться с ассортиментом Zenith можно по ссылке https://watchesmaster.ru/watches/zenith. В каталоге можно найти поистине роскошные модели из золота и драгоценных камней. Есть и те, которые имеют минималистичный дизайн или спортивную направленность — найти идеальный вариант не составит труда.

Patek Philippe

Швейцарский бренд Patek Philippe имеет репутацию производителя механических часов высочайшего качества и сложности. При этом все модели поставляются ограниченным тиражом. Компания придерживается мнения, согласно которому лучшие и самые ценные часы в мире являются определяющими. В год на заводах выпускается не более 16 тысяч экземпляров.

Многие часы собираются ручным способом. На их изготовление может понадобиться целый год! Ввиду этого, стоимость на них довольно высокая, даже если не были использованы драгоценные материалы.

Audemars Piguet

Бренд Audemars Piguet является уникальным, поскольку держится обособлено от остальных и не входит ни в один холдинг. На вершине индустрии он держится исключительно благодаря собственным достижениям и усилиям.

Сборка часов осуществляется полностью ручным способом. В год компания выпускает не более 15 тысяч экземпляров. Каждая модель имеет свой уникальный номер и подпись автора. Ещё одна особенность часов Audemars Piguet — сверхплоский механизм, благодаря чему они имеют небольшой вес и толщину. Все модели смотрятся очень элегантно и утонченно на запястье.