Геоматы – один из популярных видов геосинтетических материалов, используемых в ландшафтном дизайне и других смежных применениях. Геосинтетические маты используются для защиты верхнего слоя почвы от осадков и поверхностной эрозии. Преимущество использования этого типа геосинтетиков заключается в защите верхнего слоя почвы от вымывания и выветривания, а также помощи в формировании растительности.

Геоматы производятся из синтетических волокон методом экструдирования. Трехмерная структура из водопроницаемых синтетических материалов, таких как полиэтилен и полипропилен. Для их соединения используется термическая обработка, которая прочно связывает волокна, увеличивает их срок службы и устойчивость к атмосферным воздействиям.

Где купить геоматы?

В компании «РДСМ Геоматериалы» вы можете купить геоматы разных производителей, такие как GRUNTEX 3D, Q DRAIN, Геомат РГК-ГМТ, МакМат, Тегола KMat, Ультранит 3D и Экстрамат. Эти типы матов из полимерного моноволокна можно использовать для защиты откосов, устанавливая их под верхним плодородным слоем почвы. Благодаря неупорядоченной структуре мата (волокна хаотично переплетены между собой на жестком основании), корни растений создают еще один защитный слой от эрозии.

Основные области применения:

  • Строительство зеленых площадок, газонов.
  • Защита от оползней и гидроэрозии, особенно вблизи придорожных сооружений.
  • Открытый и закрытый ландшафтный дизайн.
  • Укрепление береговой линии.
  • Защита склонов, насыпей.

Функция контроля эрозии геоматов также используется для армирования заземляющих конструкций для предотвращения утечки наполнителей арматурной сетки. В этих случаях, помимо традиционных биоразлагаемых или монофиламентных продуктов, могут использоваться растворы из стекловолокна или мульчирующие пленки. Нередко их используют в сельском хозяйстве, а также в промышленных, корпоративных и жилых строительных объектах.

Геоматы также используются в сельском хозяйстве и во многих других отраслях промышленности для самых разных целей, где нужна защита растительности или почвы. В жилых и промышленных объектах они используются для закрепления травы, мелких корней растений и элементов почвы.

Оставьте заявку на https://rsdmgeo.ru/catalog/geomaty/, выбрав подходящий вид геоматов. Для консультации можно оставить заявку на обратный звонок менеджеру.