Решили изменить свою жизнь к лучшему и заняться спортом? Многие люди начинают и бросают пробежки по утрам, походы в спортзал и диеты по одной причине – это все однообразно, монотонно и быстро надоедает. Но это – точно не про бадминтон! Данный вид спорта – это интересно и весело, хотя по уровню нагрузки он ничем не уступает легкой атлетике. В Khimki Badminton Club вы можете посещать секцию для взрослых, даже если вы никогда не брали в руки ракетку.

Польза бадминтона для всех и каждого

Бадминтон кажется легким видом спорта лишь со стороны: ну машут игроки ракеткой, ну бегают за воланом. Но на самом деле за один матч с человека сходят «семь потов»!

Его неоспоримые преимущества:

  • повышение выносливости и силы;
  • развитие координации;
  • улучшение ловкости;
  • профилактика заболеваний сердца, позвоночника;
  • защита от диабета.

Этот вид спорта требует выносливости, ловкости, силы, скорости, баланса, координации и множества других навыков, чтобы преуспеть. Это означает, что вам нужна тренировка. Физические требования к бадминтону недооцениваются новичками, которые не ожидают такого уровня нагрузки. Однако не стоит опускать руки: немного упорства, и ваше тело привыкнет к тренировкам, и даже будет испытывать легкую «ломку», если вы пропустите одно занятие.

Похудение – еще одно преимущество бадминтона. Среднестатистический человек сжигает около 460-600 калорий в час, бегая с ракеткой за воланом. Это два куска пиццы или большой кусок торта «Наполеон». Бегая из угла в угол и размахивая ракеткой несколько сотен раз, вы приведете себя в форму за пару месяцев. Кроме того, во время игры мозг будет интенсивно работать, что чрезвычайно важно, когда вы становитесь старше. Это отличная профилактика болезни Альцгеймера и старческой деменции.

Вы можете встретить много замечательных людей, посещая секцию бадминтона для взрослых. Играете ли вы в турнирах на высшем уровне или в местном парке, у вас будет возможность встретиться с самыми разными людьми. Единомышленники, которые любят играть в бадминтон, как вы, ходят в Khimki Badminton Club много лет. Они могут дать множество ценных советов и пригласить в свою компанию после тренировок. Вы можете встретить множество успешных врачей, юристов и людей из многих других интересных профессий.

На сайте https://xbadm.ru/training/adult можно записаться на секцию или заказать пробную тренировку. Оставьте заявку, указав номер телефона, чтобы менеджер позвонил вам и подобрал подходящую секцию.