Выбор юридического адреса для ООО – важный вопрос. От его правильного решения зависит не только успешная регистрация юридического лица, но дальнейшее взаимодействие с налоговыми органами и банковскими учреждениями. Дополнительная информация доступна на https://stolica.legal

Вашему вниманию предлагаются рекомендации, которые помогут подобрать юридический адрес для ООО. Они одинаково эффективны как для первичной регистрации общества с ограниченной ответственностью, так и для смены его юридического адреса.

1. Регистрация ООО по домашнему адресу руководителя или участника. Это достаточно простой способ. Однако он имеет ряд недостатков. Домашний адрес может не сочетаться с видом деятельности компании. Это касается тех случаев, когда речь идет о производстве определенной продукции. Кроме этого, контрагенты считают компанию, зарегистрированную на домашний адрес, несолидной.
2. Регистрация ООО по месту реального расположения компании. Это самый оптимальный вариант. Он подразумевает наличие собственной или взятой в аренду недвижимости. Данный способ также не лишен недостатков. Особенно это касается арендованного помещения, когда его собственник отказывается зарегистрировать в нем чужую компанию.
Другое дело, бизнес-центры. Эти помещения предназначены для сдачи в аренду под офисы, поэтому проблем с регистрацией ООО не возникнет. Однако часто владельцы компаний, арендовавшие офис в бизнес-центре, сталкиваются с проблемой так называемых массовых адресов. И это несмотря на то, что в них на самом деле располагаются юридические лица.
3. Юридический адрес от собственника. На сегодняшний день это, пожалуй, самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Обратившись в специализированную компанию, владелец бизнеса, кроме юридического адреса, получает ряд дополнительных услуг:
— своевременное получение корреспонденции;
— получение полного комплекта документов;
— возможность приема выездной проверки и демонстрация помещения сотрудникам налоговых органов и банков.

Кроме того, цена на данные услуги достаточно адекватная и доступная начинающим предпринимателям.
Практика показывает, что купленный юридический адрес обладает многими преимуществами. Главное – найти проверенную компанию, которая может предложить выгодные условия сотрудничества по доступной цене. Сегодня предоставлением данных услуг занимается большое количество компаний. Как правило, они предлагают юридические адреса по заниженным ценам.