Рынок недвижимости диктует свои условия: при наличии высокой конкуренции банки и застройщики стараются всеми способами привлечь клиентов. Для покупки квартир в новостройках в СПб сегодня существует множество программ: акции, скидки, кредитование и пр. Давайте рассмотрим подробнее доступные для покупателя инструменты.

Возможности банков

Слово «ипотека» часто вызывает приступ паники и дрожь в коленках. Перспектива выплачивать кредит на протяжении 15-20 лет мало, кого радует. Однако банки с каждым годом упрощают условия ипотечного кредитования, снижая процентную ставку, что приводит к снижению общей суммы, и как следствие, срока выплат. Главное – выбирать проверенного застройщика, который сотрудничает только с крупными аккредитованными банками.

Специальные условия могут быть и для зарплатной карты, если вы, как покупатель квартиры, являетесь клиентом банка, а застройщик имеет с этим банком подписанный договор.

Другая опция – ипотечные каникулы, в виде льготного периода, когда по договоренности с банком заемщик получает дополнительное время на погашение долга или меняет условия выплаты кредита.

Банки также поддерживают различные социальные программы. Это может быть семейная или военная ипотека и пр.

Предложения от застройщиков

Здесь размах пошире: вместо привычной ипотеки клиент может взять рассрочку на несколько лет без процентов и лишних переплат.

Застройщик предлагает также разный формат скидок, в зависимости от объекта. Например, при покупке квартир в Калининском районе, предназначенных для молодой аудитории, можно получить хорошую скидку в качестве абитуриента высшего учебного заведения. Или, если молодая пара переезжает из другого региона, то может рассчитывать на приличный дисконт. Размер скидки может доходить до 15-20%.

Уменьшить стоимость квартиры помогают и подарки от таких застройщиков, как КВС. Кладовка, дополнительные метры, машино-место, сертификаты на покупку мебели – это далеко не полный список компенсации вложенных средств.

Наиболее популярной программой является trade in, когда старая квартира идет в зачет новой. Преимуществ много: продажей имеющегося жилья, оформлением необходимых бумаг и подбором новой квартиры занимаются специалисты застройщика. Клиенту останется только доплатить разницу в цене после продажи старой квартиры, если она вообще будет.

Для получения подробной информации о доступных льготах при покупке квартиры можно позвонить по бесплатному номеру 8 800 222 09 65. Специалисты помогут найти нужный вариант.