Пару лет назад кассовый монитор считался новинкой, они только начинали появляться в магазинах и ресторанах. Сегодня такие устройства являются невероятно распространенными и активно используются в сфере обслуживания. Оборудование позволяет:

  • Ускорить обслуживание клиентов.
  • Систематизировать данные.
  • Хранить информацию.

Современный пос монитор значительно отличается от своих предшественников. Целый ряд изменений позволили добиться максимально комфортных условия при эксплуатации.

Хотите недорого купить pos монитор? Тогда скорее обращайтесь к нам в интернет-магазин «PosCenter»! У нас в каталоге (https://poscenter.kz/catalog/pos_oborudovanie/pos_monitory_na_kassu/) представлен широкий ассортимент оборудования для организации кассовых зон, в том числе мониторы. Большой выбор позволит каждому подобрать и купить подходящий вариант, учитывая индивидуальные требования и пожелания.

Преимущества и сфера использования

Кассовый аппарат с монитором является важным оборудованием в сфере торговли и обслуживания. Такие устройство активно применяются в:

  • Кафе.
  • Ресторанах.
  • Гостиницах.
  • Магазинах.
  • Аптеках.

Последнее время POS-мониторы начали активно устанавливаться в кинотеатрах и торгово-развлекательных комплексах.

Высокая популярность такой техники обусловлена целым рядом достоинств. Ключевое преимущество – это компактность. Устройство имеет небольшие размеры и занимает минимум места. Экономия свободного пространства всегда важна, независимо от сферы применения оборудования. Для полноценного функционирования POS-мониторов не требуется мышка и клавиатура. Это крайне актуально в сфере питания и удобно при использовании в ресторанах, кафе. Сенсорный экран легко поддерживать в чистоте с помощью специальных салфеток, он не требует особого ухода.

Как выбрать кассовый монитор?

Современный POS-монитор – это не просто устройство для вывода текстовой и графической информации. Такая техника зачастую имеет сенсорный экран и массу технических особенностей. При выборе оборудования следует учитывать целый ряд немаловажных нюансов:

  • Интерфейс подключения. Изображение может выводиться на монитор разными способами. Стандартными вариантами являются Mini-VGA или HDMI, также используется USB. В зависимости от способа подключения меняется максимальное разрешение и возможность задавать определенные параметры. Небольшие модели устройств поддерживают вовсе разрешение 800х480.
  • Питание. Монитор может быть подключен к сети с помощью обычного USB или полноценного кабеля с отдельным разъемом.
  • Размер экрана. Соотношение сторон может отличаться от стандартных 16:9 и 4:3. Диагональ может также быть любой – от 7 до 22 дюймов.

Выбирая POS-монитор для кафе или ресторана, рекомендуется отдавать предпочтение последним моделям. Такая техника воплощает в себе лучшие современные технологии и имеет максимально широкий функционал на данный момент. К тому же, оборудование будет дольше обслуживаться производителем и сохранит актуальность на протяжении длительного времени.

В интернет-магазине «PosCenter» любой человек может купить pos монитор по доступной цене. У нас на сайте имеется большой выбор POS-оборудования. Для того чтобы приобрести подходящую технику просто свяжитесь с нами по указанному на главной странице номеру либо оформите заказ через «Корзину».