Если Вы запланировали переезд, то далее последует ряд вопросов, наиболее популярным из них будет «Как правильно организовать переезд?»

Наиболее часто встречающиеся виды переездов

Для начала давайте выясним, какие существуют виды переездов. Вот перечень:

  • офисные;
  • квартирные;
  • дачные;
  • складские;
  • банковские;
  • коттеджные;
  • магазина;
  • предприятия;
  • междугородные;
  • VIP (элитный).

Любой из этих разновидностей переезда включает в себя такие пункты:

  1. поиск подходящего транспортного средства;
  2. найти упаковочный материал;
  3. организовать разборку и сборку мебели;
  4. правильно и безопасно погрузить перевозимые вещи в соответствии с их особенностями и свойствами.

Мы дадим Вам несколько советов на основании опыта настоящих профессионалов в своем деле.

Советы, с помощью которых Вы сможете легко организовать переезд

Существует очень точная народная мудрость: переезд — это два пожара. Проанализировав возникающие мысли людей, столкнувшихся с необходимостью организации переезда, а также проведя параллель с данной пословицей, делаем вывод: человек планирует тушить два пожара — сделать переезд недорогим и в то же время по-максимуму быстрым. Давайте рассмотрим второй пункт: как сделать переезд легким и не тратить на него уйму времени. Эти несложные шаги сэкономят Вам время и нервы.

1. Заведомо запаситесь нужной тарой: коробками, объемными плотными пакетами, мешками для мусора. В случае, если Вы не можете по какой-то причине приобрести их, дайте знать перевозчику о том, что Вам нужна тара. Например, коробки можно раздобыть в одном из продуктовых магазинов, находящихся поблизости. Просто попросите продавца вместо того, чтобы выбросить, отдать их Вам для полезного и важного дела.

2. Предварительно подсчитайте, какое количество коробок и упаковочного материала Вам нужно и запаситесь количеством, большим два раза.

3. Если Вы планируете воспользоваться услугами перевозчика, оповестите его за несколько дней до запланированной даты, чтобы Вам смогли предложить максимум вариантов с разной ценовой политикой и отличающимся пакетом услуг. В свою очередь, Вы сможете выбрать для себя наиболее оптимальную и выгодную опцию в соответствии с Вашим бюджетом и пожеланиями к исполнителю.

4. Складывайте вещи аккуратно и продуманно! Не берите очень большие коробки, так как они могут стать очень тяжелыми и есть риск того, что не выдержат груз. Продумайте комбинирование вещей: укутайте хрупкие вещи в одеяло, а мелкие положите в обувь.

5. Сделайте подробный список вещей и заставьте себя выбросить ненужные или старые из них. Предварительно отсортируйте вещи и предметы в соответствии с сезонностью и упакуйте наименее актуальные из них в текущий момент в отдельную тару.

Стоит пометить яркими клеящимися бумажками комнаты нового жилья. Для примера, можно повесить на кухонную дверь розовую бумажку. После этого прикрепите бумажки такого же цвета на тару, в которой сложена кухонная утварь. Так грузчикам будет легко понять, что и в какие комнаты ставить.

Обратиться за помощью к профессионалам!

Если все вышеописанные пункты Вас тяготят, кажутся нереальными к исполнению, но Вам нужна организация переезда на самом высоком уровне — рекомендуем Вам зайти на сайт компании «Переезд Идеал»: www.pereezd-ideal.ru. Эта компания успешно зарекомендовала себя на рынке услуг перевозок благодаря двадцатилетнему опыту предоставления услуг в данной сфере. Здесь работают только профессиональные грузчики, компания имеет собственный парк грузовых авто. Квалифицированный персонал с радостью организует для Вас специальную машину, идеально подходящую именно в Вашем конкретном случае. Упаковка будет подобрана правильно.

При этом все оговоренные сроки, подкрепленные договорными обязательствами, будут соблюдены. А для постоянных клиентов компания предоставляет хорошие скидки на услуги.

Специалисты «Переезд Идеал» грамотно подойдут к организации любых переездов в независимости от их объемов и сложности. Если Вы хотите получить помощь профессионалов — обратитесь в данную службу!

Мы надеемся, что благодаря данной статье Вы сможете подойти к организации самых сложных и непредсказуемых переездов, имея арсенал важных советов и рекомендаций, а также в случае необходимости и желания полностью избежать хлопот и переживаний закажете услугу переезда у профессионалов!