Инъекции, позволяющие сохранить молодость и свежесть кожи, становятся все более эффективными и безопасными. Над усовершенствованием уже известных и созданием новых препаратов работают ведущие специалисты, тщательно проверяющие каждое решение на предмет качества и пользы для кожного покрова. Одной из последних разработок, достойных особого внимания, стал инъекционный препарат Мезовартон. Подробное описание состава на странице https://www.centre-trichology.ru/procedury/injektsionnaya-kosmetologiya/mezovarton/ позиционирует его как разработку корпорации ABG Lab совместно с известным специалистом Борисом Петриковским, направление деятельности которого – фетальная хирургия.

Особенности действия препарата Мезовартон

Основа состава для инъекций – полипептид Wharton Jelly Peptide P199, успешно прошедший процедуру патентования. Его химический состав идентичен натуральному пептиду, который содержится в человеческом эмбрионе. Это позволяет исключить случаи отторжения организмом «постороннего» вещества и добиться его максимально высокой эффективности.

Введение инъекции Мезовартон способствует увеличению количества стволовых клеток в организме. Их активизация запускает процесс обновления клеточного состава с одновременной выработкой коллагена и эластина, влияющих на состояние кожного покрова. Интенсивная регенерация восстанавливает кожу, замедляя воздействие на нее возрастных изменений, выравнивает морщины, снимает симптомы гиперпигментации и повышает тонус. Входящие в состав препарата аминокислоты и гиалуроновая кислота в разы повышают терапевтический эффект инъекции, позволяя достичь заметных и стойких результатов.

Мезовартон поступает в продажу в стерильных шприцах объемом 1,5 мл. Это рекомендованная доза для единоразовой процедуры обработки лица и шеи, где возрастные изменения наиболее заметны. Обычно курс состоит из 4-8 инъекций, которые проводятся с интервалом от недели и больше. Сделать процедуру полностью безболезненной позволяет местный анестетик, а снять последующее воспаление от точечного воздействия на кожу удается с помощью крема с охлаждающим эффектом. Мелкие следы от уколов полностью исчезают спустя пару дней после очередной процедуры.

Показания и противопоказания по введению препарата

Использование препарата Мезовартон рекомендовано в возрасте после 40 лет, когда возрастные изменения приводят к ухудшению состояния кожного покрова. В числе показаний к назначению курса – потеря эластичности кожи, увеличение пор, появление новых глубоких морщин и пигментных пятен, расплывчатость контура лица, последствия обезвоживания организма.

Специалисты в области косметологии рекомендуют отказаться от инъекций в случае появления на коже воспалительных процессов и прочих повреждений, при наличии в анамнезе аутоиммунных заболеваний, а также – при риске аллергической реакции на препарат. Абсолютным противопоказанием к курсу является беременность и период лактации.