Сегодня многие желают просто новый гриль домик купить. Благо недостатка на рынке в подобного рода предложениях не наблюдается. Достаточно, к примеру, заглянуть в каталог компании Kota House для того, чтобы понять это.

Однако даже свою обветшалую беседку можно привести в «божеский» вид, причем, не прибегая к существенным финансовым тратам.

Придать стенам беседки новый вид

Как лучше действовать – будет во многом зависеть от того, из какого именно материала беседка изготовлена. Особенное внимание всегда уделяется беседке из дерева. Он потребует обязательной обработки соответствующими пропитками:

  • Учитывать планируемый уровень нагрузки на постройку. Пропитка должна способствовать повышению прочности конструкции;
  • Также следует ориентироваться на внешние факторы. Например, если идут часто дожди, то вряд ли пропитка маслом окажется лучшим вариантом;
  • Также не будет лишним учесть такой потенциально опасный фактор, как мангал. Потому в любом случае следует провести пропитку против пожара.

Как показывает практика, обычно следует отдавать предпочтение акриловым составам. Они формируют стойкую защитную пленку, которая обеспечит охрану от грибка и плесени. Да и от огня дерево в известной степени защитит.

Как можно обновить кирпичную или каменную беседку

В случае с каменной или кирпичной беседкой можно сначала оштукатурить поверхность, а затем на нее нанести слой краски.

1

Или провести обивку сайдингом, вагонкой. В последнем случае, опять же, не повредит провести соответствующую обработку древесины.

zaglavnaya

Сделать ночной свет

Чтобы в беседке можно было проводить время не только днем, но и по вечерам и даже ночью, можно оборудовать дополнительное освещение. Вполне возможно, что для нечастых «собраний» подойдет вариант с гирляндой от батареек. Или разместить светодиодные источники в нужных местах. Они и экономичны, и более безопасны, чем традиционные лампы накаливания.

Обустроить уютную зону отдыха

При обстановке интерьера не стоит переусердствовать с текстильными изделиями. Ведь случайные искры могут нанести ущерб ему. А вот садовая пластиковая мебель окажется и практичным, и недорогим, и безопасным вариантом. Дополнительный комфорт привнесут ретро-объекты, раздобытые на чердаке.

Обновить мангал

Новый гриль стоит денег. Но, если уже имеется старый мангал, его можно просто покрасить специальными красками – и тогда внешний вид устройства значительно освежается.

Порой достаточно воспользоваться всего парой приведенных выше советов для того, чтобы даже старая беседка с мангалом буквально получила новую жизнь и заиграла новыми яркими красками.