При длительной эксплуатации матраса, на его поверхности с легкостью может появиться желтое пятно. Оно может возникнуть из-за старой ткани или попадания на поверхность напитков, мочи. Чтобы убрать желтые пятна с матраса и вернуть ему прежний внешний вид, рекомендуется воспользоваться услугами нашей компании «Евро Чистка» наш сайт: https://euro-chistka.ru/ Клинер приедет по указанному адресу и быстро выведет желтые пятна с матраса. В своей работе он использует профессиональное оборудование и шампуни со специальными формулами, которые позволяют быстро и качественно очистить поверхность, а также все внутренние слои.

Можно ли очистить матрас от желтых пятен самостоятельно

Но, если Вы решили повременить и не обращаться к специалистам, Вам помогут простые средства. Чтобы почистить матрас от желтых пятен, Вы можете сделать один из предложенных составов:

  • Из моющего для посуды или мыла — такое средство помогает оттереть пятна, появившиеся после появления на поверхности мочи, пота и других жидкостей. Стакан воды нужно размешать с 2 ложками мыла или моющего. Сделав жидкость, ее нужно влить в пульверизатор и распылить на изделие. После обработки, матрас нужно тщательно просушить, чтобы в нем не появилась плесень.
  • Из перекиси водорода — отлично удаляет желтые пятна с матраса, но может обесцветить ткань. Из-за этой особенности, перекись нужно опробовать на малозаметном участке. Чтобы сделать такой состав, нужно использовать пол флакона перекиси, ложку соды и жидкое мыло. Смесь наносится на поверхность при помощи губки и смывается водой.

Но такие составы помогают избавиться от желтых пятен на матрасе, которые появились после попадания напитков или другой разлитой жидкости на поверхность. Но, если пятна появились из-за устаревшего материала, Вам нужно обратиться в клининговую компанию. Специалисты нашей фирмы помогут вернуть изделию привлекательный внешний вид. Помимо этого, они очистят матрас от грязи, пыли, разводов и пылевых клещей, бактерий, которые способны вызвать аллергию.

Рекомендации по уходу за матрасом

  • От чего появляются желтые пятна на матрасе? Если на поверхность не проливалась жидкость и не попадала моча, то, вероятнее всего, пятна появились из-за устаревшей ткани или неправильной эксплуатации. Чтобы предотвратить такое явление, Вам следует обратить внимание на такие рекомендации:
  • Менять, стирать постельное белье следует не меньше 1 раза в неделю.
  • Стирать подушки, одеяла рекомендуется несколько раз в сезон.
  • Стоит соблюдать правила личной гигиены, ведь матрас моментально впитывает кожное сало, пот. После высыхания эти вещества превращаются в желтые разводы на матрасе.
  • Рекомендуется использовать наматрасник, который способен предотвратить образование желтых пятен на новом матрасе.
  • Чистить изделие следует пылесосом не меньше двух раз в год.
  • Один раз в пол года матрас нужно переворачивать.

Обратив внимание на такие советы и воспользовавшись ими, Вам не придется часто чистить белый матрас от желтых пятен. Но, если разводы все же появились на поверхности, Вам нужно позвонить сотрудникам нашей компании.

Обратившись за профессиональной чисткой матраса на дому закать которую можно у нас на сайте: https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-matrasov/ Вам не придется тратить свое время на его очищение и покупать дорогие, но малоэффективные средства в магазинах. Профессионалы избавляются от желтых пятен на матрасе специальными составами, которые всегда берут с собой. Вакуум помогает вытянуть всю пыль, грязь и вредные бактерии, скопившиеся во внутренних слоях. В конце процедуры изделие высушивается мощными инструментами сушки, которые предотвращают возникновение грибка.