Можно ли сэкономить на строительстве дома еще на этапе планирования? Можно, если сразу выбрать бюджетный строительный материал. Дома из блоков считаются хорошей альтернативой классическим кирпичным конструкциям, менее дорогой и почти столь же прочной. В компании «Ваш Уникальный Дом» строят дома из газосиликатных блоков по индивидуальным и типовым проектам. Ознакомиться с ними можно на сайте https://woodshouse.ru/doma-iz-blokov/. Здесь можно узнать больше обо всех используемых материалах и технологиях, сравнить цены на разные дома по площади, этажности и планировке.

Бюджетная альтернатива кирпичу

Преимущества строительства домов из блоков делают их разумным выбором для современных домостроителей. Они обладают весомыми преимуществами:

  • противостоят стихийным бедствиям;
  • энергоэффективны;
  • огнестойки;
  • стояки к вредителям.

За ними не нужно особого ухода и дорогого обслуживания. Кроме того, конструкции из блоков эстетически привлекательны и могут быть сконструированы так, будто бы это деревянный дом (используется наружная отделка).

Блочные дома также являются хорошей инвестицией. Бетонный, кирпичный и даже деревянный дом обычно стоит дороже. После строительства блочный дом быстро окупает первоначальные затраты меньшими затратами на коммунальные услуги и обслуживанием. Это хороший выбор для домовладельцев, заботящихся о безопасности, энергоэффективности и создании здорового микроклимата в помещениях.

Дома из газосиликатных блоков обеспечивают устойчивую конструкцию, необходимую для того, чтобы противостоять ураганным ветрам и переносимому мусору практически без повреждений конструкции. Прочность и долговечность конструкции обеспечивают безопасность и защиту жильцов от экстремальных погодных явлений и стихийных бедствий. При правильном строительстве дом из газосиликатных блоков может противостоять даже наводнению и пожару.

Тепловая масса построенной из блоков стены вместе с изоляцией создает плотную тепловую оболочку здания, что значительно экономит на отоплении. Такой дом обладает гораздо большей устойчивостью к плесени и грибкам, чем древесина. Плесень в домашних условиях может вызывать головные боли, тяжелые респираторные инфекции и нарушения иммунной системы, но при этом выборе материала вы не столкнетесь с такой проблемой.

Оставьте заявку на обратный звонок и дождитесь консультации с менеджером «ВудХаус»!