В интернете и по ТВ люди видят ежедневно массу информации. И пропуская ее через себя, многие задумываются, что является достоверными новостями, а что пустые заголовки желтой прессы. Разобраться с этим помогают аналитические сайты, на них вы найдете достоверную информацию по интересующим вас тематикам.

В интернете вы найдете лучший рейтинг русских аналитических сайтов, среди которых вы наверняка сможете найти именно тот, где представлена самая свежая и интересная информация для вас.

Какими бывают аналитические сайты

Аналитические сайты можно классифицировать по категориям. Ниже расскажем о самых распространенных, с большим числом ежедневных публикаций:

  • экономические порталы для людей, кому интересна информация о государственном бюджете, экономические отношения между странами, внутренняя политика государства и др.;
  • политические сайты расскажут о взаимоотношении с другими странами и государствами, новостях в работе администрации президента, Аппарате Правительства РФ.

Лучшие аналитические сайты

Чтобы не наткнуться в интернет на ресурсы с неправдоподобной информацией, используйте для прочтения только эти сайты:

  1. Eadaily. Портал содержит все свежие новости России. Если вам интересно, что происходит в соседних государствах, он будет тоже полезен. Есть раздел «Топ-10», в котором собраны самые волнующие новости, бурно обсуждающиеся не один день. Можно узнать обо всех изменениях или отсортировать фильтр по интересующим рубрикам, регионам. Еще тут есть несколько опросов для посетителей, где можно посмотреть мнение читателей по тому или иному вопросу.
  2. Pronedra. На главной сайта представлены все новости за день. Рядом с каждой написана рубрика, к которой они относятся. Справа представлена колонка новостей, опубликованных последними. Портал является одним из популярных за счет понятного интерфейса и предоставления актуальной информации.
  3. Versia. Интернет-портал «Версия», как и все предыдущие собирает новости из мира и России. Тут же можно найти статьи о взаимоотношениях с другими странами, политических вопросах, касающихся России.

Ежедневно каждый из этих порталов выпускает десятки новостей об изменениях, которые есть на территории России или взаимоотношениях с другими странами. Чтобы быть в курсе событий, подписывайтесь на сайты и узнавайте все больше и больше полезной информации.