Необольшевик пытался мне доказать на ФБ, что ее сделал «революционный русский народ», что он был главным двигателем, а международные финансисты и тоталитарные секты – это неважные факторы:

«Поиски врага снаружи.Сколько народу жило в России и сколько было стрелков? Сколько дворян жило в Петербурге и сколько было матросов ? Эти «верующие» крестьяне спокойно смотрели как взрывают храмы и расстреливают попов».

Мой ответ: «Это совершенно дикие утверждения из серии того, что если власть РФ повысила пенсионный возраст и русские ее за это не свергли, то значит — они этим повышением довольны. Нет. Власть — это всегда власть организованного и вооруженного меньшинства над большинством. И если революционные заговорщики 17 года сумели пленить, или убить законное руководство, захватить казну и арсеналы, то неорганизованное народное большинство ничего не сможет сделать против путчистов. Так же было и в «великую» французскую революцию, так было в недавние цветные революции. Безусловно, русское крестьянство было верующим, и его вера подтверждена документально на переписи 1937 года, когда большинство русских, особенно – крестьян, заявили себя на переписи населения православными, несмотря на угрозу репрессий от безбожной власти, которая тогда расстреливала в среднем по тысяче неугодных в день, и еще тысячи – каждый день арестовывала. А до 1937 года крестьяне подняли огромное количество восстаний против «рабоче-крестьянской» власти. Но все они были утоплены в крови, как Вандея. Против государства необученные люди, лишенные ресурсов и организации, много не навоюют».

Однако, споря с этим большевицким вздором, некоторые монархисты впадают в крайности. Одна дама написала следующее:

» потомки «большевиков» оформляют ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ «АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКИ»,по старым коммунистическо-комсомольским ЛЕКАЛАМ,затыкая и наказывая все, что хоть немного «шевелится». А остальной мир , что и думать-то — давно привыкший к СОВЕТСКОЙ ДИКОСТИ, просто отгораживается все дальше,и то все больше РАКЕТАМИ И ВОЕННыМИ БАЗАМИ.»

Мой ответ:

«»Остальной мир» был и раньше против России. Это Запад свергал с престола святого царя Николая, это он организовывал и Октябрьскую революцию 17 года и развал Союза. Русские виновны не в революции, а разве в попустительстве ей. И если бы мы все даже стали ангелами небесными и возродили бы у нас христианскую монархию, изжив советизм, то с тем большей яростью Запад наставлял бы на нас ракеты. Нас ненавидят не за нашу революционность, а за недостаток революционности, за хоть и небольшую, но поддержку Церкви государством, за сохранение последних христианских норм, типа запретов конопляных маршей и «парадов» гомосексуалистов. Нас окружают революционные безбожные режимы, для коих главные праздники — это всякие там взятия Бастилии.»

Источник