Если вы только что решили, что в этом году вы отправитесь в свой первый отпуск за границу, то вероятно, задаетесь вопросом, как подготовиться к такой поездке и что взять с собой. Первая поездка за границу всегда сопровождается стрессом и неуверенностью. Тем не менее, это чрезвычайно захватывающий опыт, когда вы думаете, что скоро окажетесь в месте, столь отличном от вашей страны.
Самое главное — всегда выбирать направление, потому что в мире очень много интересных мест и достопримечательностей. Прежде чем собираться в поездку, подумайте о следующем:

• Вы хотите поехать очень далеко (стоит посмотреть, как подготовиться к длительному перелету на самолете) или посетить одну из ближайших стран?
• Вас интересует возможность свободно общаться на иностранном языке?
• Хотите ли вы сосредоточиться на изучении памятников или изучении чудес природы? А может, вы мечтаете о беззаботном отдыхе на экзотическом пляже?

А для того чтобы ваш отдых был еще лучше, мы советуем найти и купить авиабилеты в интернете. Поиск авиабилетов в интернете намного проще и удобнее чем обычная поездка в агентство. Вы сможете сэкономить до 30% на стоимости авиабилета купив его онлайн.

Ответы на эти вопросы помогут вам принять взвешенное решение о том, куда именно вы хотите отправиться, чтобы испытать незабываемое приключение и вернуться из отпуска, стремясь спланировать следующий. Тем не менее, выбор места назначения для поездки в значительной степени повлияет на то, что вы должны и хотите взять с собой. Нет сомнений, что вы возьмете одни вещи для двухнедельного пребывания на роскошном курорте, а другие — для африканского сафари. Одна одежда будет полезна во время круиза по норвежским фьордам, в то время как другая — при посещении очаровательного города на отдыхе в Испании. Однако есть несколько советов по упаковке вещей для зарубежных путешествий, которые пригодятся независимо от выбранного направления и формы отдыха.

Сложно ли собрать вещи для зарубежной поездки?

То, что вы берете, во многом зависит от одних и тех же факторов, то есть от прогноза погоды и того, как вы планируете проводить время. Основной принцип при сборе багажа: лучше мало, но упорядоченно, чем много и хаотично. Никто не любит носить огромные чемоданы, из которых они потом вынимают лишь несколько вещей, потому что большинство оказывается ненужным. Если вы боитесь, что не сможете ограничить свой багаж, купите маленький рюкзак или чемодан для поездки. Благодаря этому вы избежите соблазна упаковать вещи, которые «могут пригодиться», и возьмете только те, которые действительно необходимы. Хорошей новостью является то, что даже если вы что-то забудете, вы можете легко купить это на месте. Иногда даже дешевле.

Одежда

Старайтесь брать такие предметы одежды, которые вы можете комбинировать друг с другом для создания разных комплектов. Вам также следует надеть одежду из легко сохнущих материалов, чтобы вы могли стирать и использовать ее повторно. Одежда должна быть удобной и комфортной. Перед отъездом проверьте, какие обычаи преобладают в стране, в которую вы собираетесь отправиться, потому что в некоторых местах нецелесообразно, например, носить шорты или короткие платья.

Косметика

Берите только самое важное, при необходимости вы можете купить все на месте. Зубная щетка и зубная паста, солнцезащитный крем с фильтром, антиперспирант — это, конечно, основные вещи, а гель для душа и шампунь наверняка будут ждать вас в ванной комнате отеля.

Возьмите с собой также удобную аптечку, снабженную, среди прочего, пластырями, успокаивающим гелем от укусов насекомых, обезболивающими. Кроме того, не забудьте о зарядном устройстве для телефона и нескольких гаджетах, которые сделают ваше путешествие более приятным, таких как планшет или электронная книга. Есть шанс, что в отпуске у вас наконец-то будет время посмотреть пропущенный сезон любимого сериала и наверстать упущенное.
Помните, что идеальный список вещей, которые нужно взять в первую поездку за границу, зависит от многих факторов, таких как пункт назначения, время года, вид деятельности и т. д. Самое важное, что вы должны взять в поездку за границу, это хорошее настроение. Благодаря ему любое путешествие пройдет успешно и оставит прекрасные воспоминания.