Воздушный разделитель как тип оборудования

Воздушный разделитель применяют довольно широко при переработке сырья. Его основная функция — отделение базового пластикового сырья (чаще всего этикеток от ПЭТ) от волокон, пылевых частиц и других мелких и легких примесей, которые не нужны в работе. В быту его использование является особо выгодным, так как он достаточно прост в эксплуатации, эргономичен и не требует какого-то особого ухода и обслуживания.

Данный тип оборудования представляет собой большую трубу зигзагообразной формы, в которой происходит разделение вторсырья по плотности. В трубе воздуховода легкие частицы попадают в воздушный поток, который создает вытяжной вентилятор. Так как частицы намного легче основного сырья, они вытягиваются наверх, а основное сырье, как более тяжелое падает вниз. Осуществлять процесс регуляции объема воздушного потока можно заслонками.

Преимущества воздушного разделителя

  • Преимуществом его является легкая управляемость, длительный срок службы, минимальные затраты при использовании.
  • Несложное строение обеспечивает удобство при транспортировке, так как он состоит из съемных модулей, которые можно легко разобрать.
  • В итоге получается очень качественный продукт, а расход сырья минимален.
  • Использование в промышленных условиях воздушного разделителя в разы уменьшает издержки на производстве, а также увеличивает эффективность.
  • Оптимальную и сбалансированную работу воздушного разделителя гарантирует качественная сборка оборудования, которую предлагает компания «Полимех».

Воздушный разделитель для бизнеса

Гранулятор для пластика необходим предприятиям, которые активно занимаются вторичной переработкой. Благодаря ему, пластиковые отходы режут на компактные гранулы, которые очень удобно хранить и транспортировать на другие объекты. Современные грануляторы позволяют повысить эффективность любого процесса переработки, позволяют экономить электроэнергию, просты в использовании. Имеют длительный срок эксплуатации и не требует больших затрат при обслуживании. При этом бизнес по переработке пластика становиться более доходным и выгодным.

Компания «Полимех» имеет большой опыт производства всех видов оборудования для переработки пластмасс и полимеров. Наша продукция имеет все необходимые сертификаты качества,которые соответствуют всем европейским стандартам. Компания «Полимех» является производителем, поэтому мы даем гарантию на все оборудование и осуществляем сервисное обслуживание. Имеем конкурентные цены и обеспечим доставку в любую точку страны в короткие сроки.