Многие строительные компании в Москве и Подмосковье предлагают дома, спроектированные на базе каркасной технологии, которую еще называют канадской. Эта технология уже давно популярна в Европе и Северной Америке, и не так давно пришла и в Россию. Пик популярности строительства каркасных домов наблюдался в Европе с середины 1950-х до 1970-х годов. В настоящее время многие люди рассматривают этот вариант при выборе типа своего будущего дома в силу его преимуществ. Компания «Ваш Уникальный Дом» предлагает и вам обратить внимание на этот доступный и прогрессивный способ возведения жилых объектов и выбрать подходящий вариант в каталоге.

Суть каркасной технологии

В основе конструкции находится каркас, состоящий из вертикальных деревянных стоек, соединенных между собой так называемой верхней и нижней обвязкой. Внутри каркаса помещают утеплитель, затем сшивают стены при помощи жестких плитных материалов (ОСБ, гипсокартоном, фанерой). Для защиты от влаги используется гидроизоляционная мембрана. Снаружи дом можно штукатурить, красить, устанавливать вентилируемые фасады.

Преимуществами каркасной технологии в строительстве специалисты называют:

  • низкую себестоимость строительства по сравнению с аналогичными проектами из кирпича, блока или бруса;
  • малый срок строительства — всего пару недель;
  • небольшие затраты на фундамент;
  • низкая теплопроводность стен, сохраняющая комфортную температуру в помещении зимой и летом.

Каркасный дом прекрасно служит практически в любом климате, особенно в теплых районах. Конструкция имеет отличную теплоизоляцию, несмотря на довольно тонкие стены. Концепция такого строительства предусматривает пространство для различных технологических решений и вариантов внешней и внутренней планировки. Каркасный дом позволяет скрыть все коммуникационные трубопроводы внутри стен. Вентилируемая облицовка позволяет дому «дышать», поэтому вы можете забыть о высокой влажности и плесени. Древесина, которую используют в качестве базового материала, безопасна для здоровья.

Уже выбрали вариант на странице https://woodshouse.ru/karkasnye-doma/? Тогда оставляйте заявку менеджеру на обратный звонок или свяжитесь с ним сами – специалист даст консультацию по выбранному проекту, а также назначит личную встречу с архитектором для детализации плана строительства и заключения договора.